KÖNIG XG-12 PRO 225 - Chaînes à Neige, Set de 2

König Chaînes à neige XG-12 PRO 225 – Set de 2

offres d'occasion à partir de

KÖNIG XG-12 PRO 225 - Chaînes à Neige, Set de 2

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
171,00 €
Livraison gratuite

KÖNIG XG-12 PRO 225 - Chaînes à Neige, Set de 2

2 à 3 jours ouvrés
172,25 €
Livraison gratuite

Paire de chaînes à neige KÖNIG XG-12 PRO, groupe de chaînes 225 - 2004705225

Livrera sous 5 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
176,49 €
Livraison à partir de 16,60 €

2 Chaînes Neige König K-Suv Pro Xg-12 225

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
182,95 €
Livraison à partir de 9,90 €

KÖNIG XG-12 PRO 225 - Chaînes à Neige, Set de 2

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
192,00 €
Livraison à partir de 12,04 €

KÖNIG XG-12 PRO 225 - Chaînes à Neige, Set de 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
224,99 €
Livraison à partir de 93,08 €

KÖNIG XG-12 PRO 225 - Chaînes à Neige, Set de 2

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
255,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

KÖNIG CB-7 065 - Chaînes à Neige, paire unique
112,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 20,00 €
König Chaînes à neige XG Cross 238
173,55 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 20,00 €
KÖNIG XD-16 Pro 279 Chaînes à neige homologuées
335,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
König Chaînes à neige K-Slim 104 – Set de 2
150,57 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
KÖNIG K-Slim 097 - Chaînes à Neige, Set de 2
169,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
KÖNIG XG-12 PRO 225 - Chaînes à Neige, Set de 2

Offre la moins chère

ASSEMBLAGE RAPIDE EN 1 ARRÊT : le câble bleu flexible longe le sol derrière la roue et vous permet de connecter toutes les parties de la chaîne sans déplacer le véhicule. Avec un seul arrêt, grâce au système König ATC, la chaîne se tend automatiquement après les premiers mètres parcourus. CONÇUE POUR LES SUV ET LES FOURGONNETTES : La chaîne est fabriquée avec un profil spécifique afin d'assurer une traction et un confort maximum pour les SUV et les fourgonnettes. JANTES EN ALLIAGE SÉCURISÉES : grâce au système Wheel-Shield Level 1 de König, tous les composants susceptibles d'entrer en contact avec la jante sont fabriqués ou recouverts d'un matériau composite résistant aux rayures. APPROUVÉE : König XG-12 Pro est certifiée conforme aux dernières normes Ö-Norm V5117, EN 16662-1:2020 et Ö-Norm V5119, répondant ainsi à toutes les exigences légales applicables aux chaînes à neige dans le monde entier, tant pour les véhicules légers que pour les véhicules lourds (plus de 3,5 tonnes de poids total). Le produit et l'emballage portent les marquages requis par la législation en vigueur. PNEUMATIQUES COMPATIBLES: 205/80-14, 205/75-14, 195/80-15, 195/75-15, 205/75-15, 205/70-15, 215/65-15, 185/75-16, 195/75-16 Continental/Kleber/Michelin, 195/70-16, 205/65-16, 215/60-16 no Bridgestone Duravis, 195/60-17, 205/60-17, 195/50-18, 195/50-19, 195/45-19
171,00 €
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.