Konix One Piece Casque Gaming Filaire 7.1 pour PC - Haut-parleurs 50 mm - Microphone - Câble USB 2 m - Rétroéclairage - Motif Luffy - Blanc

Konix Interactive Casque gaming One Piece 7.1 – Haut-parleurs 50 mm, rétroéclairage, micro amovible

Konix One Piece Casque Gaming Filaire 7.1 pour PC - Haut-parleurs 50 mm - Microphone - Câble USB 2 m - Rétroéclairage - Motif Luffy - Blanc

Prix le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
33,00 €
Livraison gratuite

Konix One Piece Casque Gaming Filaire 7.1 pour PC - Haut-parleurs 50 mm - Microphone - Câble USB 2 m - Rétroéclairage - Motif Luffy - Blanc

34,90 €
Livraison gratuite

Konix One Piece Casque Gaming Filaire 7.1 pour PC - Haut-parleurs 50 mm - Microphone - Câble USB 2 m - Rétroéclairage - Motif Luffy - Blanc

41,97 €
Livraison gratuite

Konix One Piece Casque Gaming Filaire 7.1 pour PC - Haut-parleurs 50 mm - Microphone - Câble USB 2 m - Rétroéclairage - Motif Luffy - Blanc

42,69 €
Livraison gratuite

Konix One Piece Casque Gaming Filaire 7.1 pour PC - Haut-parleurs 50 mm - Microphone - Câble USB 2 m - Rétroéclairage - Motif Luffy - Blanc

2 à 3 jours ouvrés
43,62 €
Livraison gratuite

Konix One Piece Casque Gaming Filaire 7.1 pour PC - Haut-parleurs 50 mm - Microphone - Câble USB 2 m - Rétroéclairage - Motif Luffy - Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,90 €

KX ONE PIECE HEXAGON 7.1 HEADSET G

Se renseigner auprès du vendeur
68,91 €
Livraison gratuite
Konix One Piece Casque Gaming Filaire 7.1 pour PC - Haut-parleurs 50 mm - Microphone - Câble USB 2 m - Rétroéclairage - Motif Luffy - Blanc

Offre la moins chère

[SON EXCEPTIONNEL] : le son 7.1 de ce casque procure une sonorité incroyable vous permettant d’entendre tous les sons autour de vous. C’est le meilleur moyen de profiter de vos jeux et de vivre une sensation d’immersion unique. [COMMUNICATION] : le rendu fidèle du son vous donne à vous et votre équipe un excellent moyen de communication. Grâce à ce casque, vous pourrez donc entendre et vous faire entendre sans encombre. [CONFORT] : grâce à ses coussinets épais et son arceau robuste, le micro-casque est conçu pour être confortable même après plusieurs heures d’utilisation. L’arceau s’ajuste facilement pour s’adapter à toute morphologie. [ACCESSIBILITÉ] : vous pouvez activer et désactiver la fonction microphone en un instant grâce aux boutons disponibles sur la télécommande intégrée sur le câble du casque. Le micro peut également être retiré facilement à votre guise. [RÉTRO-ÉCLAIRAGE] : le casque dispose d’un rétro-éclairage rouge au design sobre et épuré. Il s’allume automatiquement en le branchant via prise USB.
33,00 €
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Configuration minimale du système

Prise en charge du système d'exploitation Windows Oui

Microphone

Désactivation du microphone Oui
Type de microphone Boom

Casques/Ecouteurs

Unité de lecture 5 cm
Couplage auriculaire Circum-aural

Connectivité

Connectivité USB Oui
Connecteur de 3,5 mm Oui
Technologie de connectivité Avec fil

représentation / réalisation

Produits compatibles PS4, PS5, Nintendo Switch
Couleur de câble Blanc
Type d'unité de commande Unité de commande intégrée
Commande de volume Rotatif
Couleur du produit Multicolore
Type de casque Binaural
Utilisation recommandée Gaming
Style de casque portable Arceau
Type de produit Casque

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte

Informations sur le produit

En bref

• Son Surround 7.1 : Immersion totale pour chaque session de jeu.
• Design One Piece : Style coloré pour les vrais fans.
• Compatibilité Universelle : Fonctionne avec PC, consoles et mobiles.

Produits similaires

Konix Unik Pack de démarrage
27,32 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite