Plus Plus 3210 Construction Game Jaune Enfants

Kontiki Jeu de construction PLUS PLUS - Recharge BIG Basic - 100 Pcs - PP3210

offres d'occasion à partir de

Plus Plus 3210 Construction Game Jaune Enfants

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
19,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Recharge Mix Couleur Big 100 Pcs Basic TU

4 jours
24,78 €
Livraison gratuite

Boîte 100pcs basic plus plus big

3 jours ouvrés
26,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Kontiki 100 Plus Plus Midi Basic

Livraison sous 3 a 5 jours
32,94 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Caractéristiques du fournisseur

Le nombre minimum de joueurs 1
Type d'unité commerciale Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur
Saisonnalités Permanent
(cdm) Audiences Petite enfance, Enfant, Adolescent
(cdm) Usage supplémentaire Intérieure
(cdm) Présence des parents Recommandé
Langues de l’emballage (format ISO 639) Multi
Langues du manuel (format ISO 639) Multi
Unité de facture Non
Unité commandable Non
Unité de distribution Non
Assemblage requis Non

Avertissement de sécurité

Avertissement de sécurité Attention ! Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois / 3 ans

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage - 100 pièces

Caractéristiques

Couleur du produit Multicolore
Matériel Plastique
Sexe suggéré Garçon/Fille
Thème Plus Plus
Nombre de pièces 100 pièce(s)
Age recommandé (max) 14 an(s)
Age recommandé (min) 3 an(s)

Poids et dimensions

Largeur du colis 140 mm
Profondeur du colis 140 mm
Hauteur du colis 140 mm
Poids du paquet 399 g

Informations sur le produit

En bref

• Créativité maximale : 100 pièces pour créer librement.
• Matériaux sûrs : Plastique sans BPA ni phtalates.
• Design enfantin : Taille adaptée aux petites mains.

Produits similaires

Guirlande lumineuse Lapins Pastel - 2,6 x 6,3 x 7,4 cm
65,36 €
Comparer 2 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Kontiki Jeu De Construction Plus Plus - Tube Voiture Super Héros - 200 Pcs - Pp4259
19,28 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 3,99 €
Top Model Pochette 12 Crayons Couleurs
6,70 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 1,62 €
Plus-Plus Kit de découverte Dinosaures 600 pièces G
35,70 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 3,99 €
Top Model Set Crayons Gel Etoile
5,99 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 2,79 €
Plus Plus 3210 Construction Game Jaune Enfants

Offre la moins chère

Libérez un univers de créativité et d´apprentissage avec le jeu de construction PLUS PLUS 3210, le jouet de construction ouvert par excellence pour les esprits imaginatifs. Cet ensemble colossal est votre porte d´entrée vers des possibilités infinies, où une seule forme unique est la clé pour construire tout ce que vous pouvez imaginer, des mosaïques plates en 2D aux modèles complexes en 3D. Conçu pour captiver et stimuler, ce jeu de construction est un outil parfait pour développer des compétences essentielles grâce au pouvoir du jeu.Éloignez-vous des instructions prescriptives et plongez dans un monde d´invention pure. L´ensemble PLUS PLUS 3210 permet aux constructeurs de développer leurs capacités de résolution de problèmes, leur raisonnement spatial et leur intuition en ingénierie. Lorsque les enfants connectent les pièces, ils améliorent simultanément leur motricité fine et leur coordination œil-main. Cette expérience pratique favorise la patience et la concentration, récompensant
19,99 €
1 jours ouvrable(s)
Kidinn FR