Kores - Akuarelle : 12 Crayons de Couleur avec Mine Tendre et Forme Triangulaire, Fournitures Scolaires et Artistiques, Set de 12 Couleurs Assorties avec Taille-Crayon et Pinceau Inclus

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
10,87 €
0.91 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Kores etui de 12 crayons de couleur aquarelle triangulaire assortis + pinceau bb93812 G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
10,89 €
Livraison gratuite

Kores etui de 12 crayons de couleur aquarelle triangulaire assortis + pinceau bb93812

Se renseigner auprès du vendeur
10,94 €
Livraison gratuite

Crayon de couleur aquarellable 'Akuarelle', étui de 12

5 à 7 jours
28,14 €
5.63 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Kores - Akuarelle : 12 Crayons de Couleur avec Mine Tendre et Forme Triangulaire, Fournitures Scolaires et Artistiques, Set de 12 Couleurs Assorties avec Taille-Crayon et Pinceau Inclus

Offre la moins chère

Produit : les Kores Akuarelle sont des crayons aquarelles conçus pour le dessin et la peinture avec une mine douce et lisse et un champ pour inscrire le nom de l'enfant, idéal pour les enfants, les artistes et tous les créatifs Couleurs vibrantes : glissant sur le papier et hautement pigmentés, les crayons fournissent avec douceur des couleurs intenses et brillantes et permettent de superposer, mélanger et créer des effets uniques et dramatiques aux œuvres d'art Ergonomie : une forme triangulaire en assure une tenue confortable pour une utilisation sans effort Résistance : le bois de haute qualité et le mine Résistance permettent un meilleur affûtage, difficile à casser et facile à utiliser Utilisation : kit de coloriage, de dessin, de mélange et de superposition pour enfants, étudiants, artistes et adultes, idéal pour l'école
10,87 €
Amazon.fr