Korg - Accordeur à pince - Accordeur Pitchclip PC-2 Black

Korg Accordeur à pince Pitchclip PC-2 Chromatique multi-instruments Noir

Korg - Accordeur à pince - Accordeur Pitchclip PC-2 Black

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
13,70 €
Livraison à 3,99 €

Korg Tuners Tuners PC-2 Accordeurs A Pince Chromatique MULTI-instruments

Prix le moins cher
Unknown
13,70 €
Livraison à 4,90 €

Tuners Tuners PC-2 Accordeurs A Pince Chromatique MULTI-instruments

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
13,70 €
Livraison à 5,90 €

Korg - Accordeur à pince - Accordeur Pitchclip PC-2 Black

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
16,10 €
Livraison à 10,00 €

KORG - PC-2

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
18,65 €
Livraison gratuite

Korg - Accordeur à pince - Accordeur Pitchclip PC-2 Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,75 €
Livraison à 9,90 €

Korg - Accordeur à pince - Accordeur Pitchclip PC-2 Black

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
24,93 €
Livraison gratuite

Korg - Accordeur à pince - Accordeur Pitchclip PC-2 Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,17 €
Livraison à 10,07 €

Korg - Accordeur à pince - Accordeur Pitchclip PC-2 Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,18 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Korg - Accordeur à pince - Accordeur Pitchclip PC-2 Black

Offre la moins chère

Le KORG Pitchclip 2, accordeur à pince, est simple d'utilisation et vous permet de vous accorder rapidement et facilement. Le Pitchclip 2 est conçu pour vous accompagner partout. Glissez-le dans votre poche ou votre étui, et vous ne pourrez plus vous en passer ! L'écran LED facile à lire assure une excellente visibilité dans presque tous les environnements. Clip à maintien renforcé et revêtement caoutchouté protégeant votre instrument. Précision de détection améliorée dans les basses fréquences. La fonction d'inversion inverse verticalement l'affichage du compteur
13,70 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Korg - PST-1 - Accordeur de sangle de guitare Pitchstrap - Noir
56,90 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Korg Accordeur chromatique à clipser AW-LT100 B Noir
24,90 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Korg Répétiteur et accordeur de voix VPT-1
35,00 €
Comparer 7 prix
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €
Korg CM-200-BK Micro à pince pour accordeur Noir
23,98 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,49 €
Korg – Accordeur Synthétiseur STK1 Modulaire et analogique
53,00 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite