Korg Pitchblack X Series - PB-X-Pro Rack Mount Accordeur Chromatique - Noir

Korg Accordeur chromatique Pitchblack X Series PB-X-Pro montable en rack Noir

Korg Pitchblack X Series - PB-X-Pro Rack Mount Accordeur Chromatique - Noir

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
175,00 €
Livraison gratuite

Korg Pitchblack X Series - PB-X-Pro Rack Mount Accordeur Chromatique - Noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
175,00 €
Livraison gratuite

Accordeur Tuners Tuners Pitchblack PB-x-pro Pédales accordeurs

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
175,00 €
Livraison gratuite

Accordeur Korg Tuners Tuners Pitchblack PB-x-pro Pédales accordeurs

Prix total le moins cher
Unknown
175,00 €
Livraison gratuite

Korg Pitchblack X Series - PB-X-Pro Rack Mount Accordeur Chromatique - Noir

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
192,50 €
Livraison gratuite

Korg Pitchblack X Series - PB-X-Pro Rack Mount Accordeur Chromatique - Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
229,69 €
Livraison à 12,49 €
Korg Pitchblack X Series - PB-X-Pro Rack Mount Accordeur Chromatique - Noir

Offre la moins chère

Le Korg Pitchblack X Pro est le nouveau tuner phare monté en rack, conçu dans un souci de flexibilité, de précision et de personnalisation. Doté d'un écran de réglage 3D avec un grand compteur LED multicolore pour une visibilité claire haute résolution. Les couleurs des LED peuvent être modifiées pour fournir 5 types de couleurs adaptées aux configurations d'éclairage en direct et aux préférences personnelles du studio. Le Pitchblack X Pro est doté du nouveau ULTRA BUFFER développé par Korg. Ce circuit tampon amélioré renforce le signal de votre guitare afin qu'il reste fidèle à la sortie du micro d'origine lorsque vous utilisez plusieurs pédales d'effet et de longs câbles. Quatre modes d'affichage du compteur : régulier, stroboscopique, demi-stroboscope et miroir, plus une fonction d'affichage « juste à droite » pour s'adapter à toutes les préférences personnelles et à tous les environnements de performance. Ce tuner est livré avec des adaptateurs de montage en rack amovibles facilitant l'installation en rack. Vous pouvez également fixer les adaptateurs de montage en rack au bas de l'unité et les utiliser comme support incliné.
175,00 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Korg Accordeur chromatique à clipser AW-LT100 B Noir
24,90 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Korg Accordeur chromatique AW-LT100 V à clipser Noir
32,00 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Korg TM70 Métronome et Accordeur Chromatique Combinés - Blanc
53,42 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Korg Métronome et accordeur chromatique TM-70C WH avec micro de contact Blanc
68,00 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Korg Accordeur multifonctions TM-70C BK
61,90 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite