Korg - PB-X-MINI Pitchblack X Series - Chromatic Guitar/Bass Pedal Mini Tuner - Black

Korg – Accordeur pédale chromatique PB‑X‑MINI Pitchblack X Series pour guitare/basse – Noir

Korg - PB-X-MINI Pitchblack X Series - Chromatic Guitar/Bass Pedal Mini Tuner - Black

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
71,00 €
Livraison gratuite

Pédale Accordeur Korg Tuners Pitchblack PB-x-mini

Prix total le moins cher
Unknown
71,00 €
Livraison gratuite

Pédale Accordeur Tuners Pitchblack PB-x-mini

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
71,00 €
Livraison gratuite

Korg - PB-X-MINI Pitchblack X Series - Chromatic Guitar/Bass Pedal Mini Tuner - Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
78,10 €
Livraison gratuite

Korg - PB-X-MINI Pitchblack X Series - Chromatic Guitar/Bass Pedal Mini Tuner - Black

2 à 3 jours ouvrés
83,57 €
Livraison gratuite

Korg - PB-X-MINI Pitchblack X Series - Chromatic Guitar/Bass Pedal Mini Tuner - Black

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
88,38 €
Livraison gratuite

Korg - PB-X-MINI Pitchblack X Series - Chromatic Guitar/Bass Pedal Mini Tuner - Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
110,21 €
Livraison à 12,49 €

Korg - PB-X-MINI Pitchblack X Series - Chromatic Guitar/Bass Pedal Mini Tuner - Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
113,01 €
Livraison gratuite
Korg - PB-X-MINI Pitchblack X Series - Chromatic Guitar/Bass Pedal Mini Tuner - Black

Offre la moins chère

Pitchblack X est la gamme d'accordeurs chromatiques au pied de Korg. Elle intègre la technologie ULTRA BUFFER de Korg, un circuit buffer amélioré qui renforce le signal de votre guitare pour qu'il reste fidèle à la sortie originale du micro, même avec plusieurs effets et de longs câbles. Passez du mode ULTRA BUFFER au mode True Bypass pour comparer et contraster votre signal. Avec un poids de seulement 124 grammes, le Pitchblack X mini est le plus petit accordeur de la série Pitchblack X. Il est doté de LED bleues et blanches à contraste élevé pour une visibilité optimale et d'un mode BRIGHT commutable. Quatre modes d'affichage pour le vumètre : normal, stroboscopique, demi-stroboscope et miroir, ainsi qu'une fonction d'affichage « idéale » pour s'adapter à toutes les préférences personnelles et à tous les environnements de performance. Logé dans un boîtier robuste en aluminium avec revêtement anti-rayures et interrupteur au pied en métal, le PB-X fonctionne avec une alimentation standard 9 V CC de type pédalier.
71,00 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Korg - PST-1 - Accordeur de sangle de guitare Pitchstrap - Noir
56,90 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Korg Accordeur chromatique à clipser AW-LT100 B Noir
24,90 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Korg Répétiteur et accordeur de voix VPT-1
35,00 €
Comparer 7 prix
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €
Korg CM-200-BK Micro à pince pour accordeur Noir
23,98 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,49 €
Korg – Accordeur Synthétiseur STK1 Modulaire et analogique
53,00 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite