Kormoran Road performance 205/55 R16 94W Été

Kormoran Pneu Road Performance 205/55R16 94W XL C C 71 2

offres d'occasion à partir de

Kormoran Road performance 205/55 R16 94W Été

Prix total le moins cher
DRRUBBER (20% de réduction sur cette offre / valable jusqu'au 05.06.2026)
1 à 5 jours ouvrés
40,80 €
Livraison gratuite

Pneus d'été KORMORAN Road Performance 205/55R16 XL 94W

2-4 jours ouvrés
72,91 €
72.91
Livraison à partir de 9,99 €

Kormoran Road Performance 205/55 R16 94W auto Pneus été Pneus VOLKSWAGEN: Golf 7, GOLF 6, Golf 4, RENAULT: MEGANE 3, Megane 4, SCENIC 3 614946

4-5 Werktage
73,49 €
Livraison gratuite

Pneus d'Eté 205/55 R16 Kormoran 94W ROAD PERFORMANCE

Livrera sous 6 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
82,50 €
Livraison gratuite

Road Performance

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
84,30 €
Livraison gratuite

KORMORAN KORMORAN ROAD PERFORMANCE 205/55R16 94W XL

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
85,06 €
Livraison à partir de 5,95 €

Pneu 205/55 r16 94W XL KORMORAN ROAD PERFORMANCE été neuf

Livrera sous 10 - 23 jours ouvrables après réception du paiement.
89,62 €
Livraison gratuite

PNEU KORMORAN 205/55 R16 94W ROAD PERFORMANCE XL ETE

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
90,00 €
Livraison gratuite

Pneu Kormoran Road Performance 205/55 ZR 16 94 W XL

Livraison en 24/48h
92,60 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Kormoran Pneu d'été Road Performance 205/50 R16 87W
81,26 €
Comparer 3 prix
Goodwheel.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Kormoran Pneus d'été Road Performance 195/50R15 82V
78,40 €
Comparer 4 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kormoran Pneu été Road Performance 225/55 R16 99W XL FSL C C 71 2
82,31 €
Comparer 9 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kormoran Pneu été Road Performance 205/65 R15 94V
44,00 €
Comparer 8 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Kormoran Road performance 205/55 R16 94W Été

Offre la moins chère

Kormoran Road performance 205/55 R16 - Performances et sécurité pour la saison été Le Kormoran Road performance en dimension 205/55 R16 est un pneu été conçu pour offrir un excellent compromis entre sécurité , efficacité et confort de conduite. Il se distingue par sa tenue de route fiable , aussi bien sur chaussée sèche que mouillée , et par un comportement routier souple et agréable. Caractéristiques techniques : - Indice de charge 94 : supporte une charge maximale de 670 kg - Indice de vitesse W : adapté à des vitesses allant jusqu’à 270 km/h - Renforcé (XL) : conçu pour supporter des charges accrues - Protection de jante intégrée : protège les jantes contre les dommages Étiquetage européen : - Consommation de carburant : C - faible résistance au roulement , meilleure efficacité énergétique - Adhérence sur sol mouillé : C - sécurité accrue sous la pluie - Niveau sonore externe : 71dB (classe B) - confort acoustique optimal Le Road performance s’adresse aux conducteurs à la recherche
40,80 €
1 à 5 jours ouvrés
dr-rubber.fr