Pointerolle de maçon corps octogonal - Poignée sécurité pare-coups - Diam. 16 mm - 250 mm KS TOOLS - 156.0515

KS Tools Pointerolle de maçon 156.0515 corps hexagonal poignée sécurité 14 mm 250 mm

offres d'occasion à partir de

Pointerolle de maçon corps octogonal - Poignée sécurité pare-coups - Diam. 16 mm - 250 mm KS TOOLS - 156.0515

Prix le moins cher
24/48H
7,57 €
Livraison à partir de 8,37 €

KS Tools 156.0515 Pointerolle de maçon corps hexagonal poignée sécurité 14 mm Longueur 250 mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,18 €
Livraison à partir de 8,99 €

KS Tools 156.0515 Pointerolle de maçon corps hexagonal poignée sécurité 14 mm Longueur 250 mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,41 €
Livraison à partir de 7,62 €

KS Tools 156.0515 Pointerolle de maçon corps hexagonal poignée sécurité 14 mm Longueur 250 mm

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
8,98 €
Livraison à partir de 7,46 €

KS Tools 156.0515 Pointerolle de maçon corps hexagonal poignée sécurité 14 mm Longueur 250 mm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,48 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pointerolle de maçon KS TOOLS - Avec poignée de sécurité - 250mm - 156.0515

Livrera sous 13 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
10,96 €
Livraison à partir de 6,90 €

KS Tools 156.0515 Pointerolle de maçon corps hexagonal poignée sécurité 14 mm Longueur 250 mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,42 €
Livraison à partir de 7,90 €

KS Tools 156.0515 Pointerolle de maçon corps hexagonal poignée sécurité 14 mm Longueur 250 mm

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
16,78 €
Livraison gratuite

KS Tools 156.0515 Pointerolle de maçon corps hexagonal poignée sécurité 14 mm Longueur 250 mm

En stock
17,61 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

KS TOOLS 963.2490 Burin / ciseau
Livraison gratuite
KS Tools KS Tools Pointerolle BRONZEplus, 380 mm Quantité:1
423,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite
KS TOOLS 963.2491 Burin / ciseau
Livraison gratuite
KS TOOLS 963.2566 Outil
Livraison gratuite
KS Tools 156.0551 Pointerolle électricien corps octogonale 10 mm -Longueur 200 mm-
Livraison à partir de 8,99 €
Pointerolle de maçon corps octogonal - Poignée sécurité pare-coups - Diam. 16 mm - 250 mm KS TOOLS - 156.0515

Offre la moins chère

La pointerolle de maçon avec corps octogonal et poignée pare-coups est l'outil idéal pour les professionnels et les amateurs du bâtiment.### Conçue avec une pointe en acier trempé, cette pointerolle garantit une efficacité optimale et une durabilité accrue. Grâce à sa pointe réaffûtable, elle permet une utilisation prolongée sans compromettre la performance. Pour une manipulation sécurisée, la poignée pare-coups assure une prise en main confortable et efficace. Idéale pour le chantier, cet outil s'utilise pour divers travaux de maçonnerie.### D'un diamètre de 16 mm et d'une longueur de 250 mm, la pointerolle est fabriquée en acier au carbone associant manganèse et silicium. Son corps octogonal et sa tige à 8 pans assurent une robustesse renforcée, tandis que son poids de 530 g la rend maniable. D'un coloris rouge, cet outil se distingue sur le chantier tout en alliant performance et ergonomie.
7,57 €
24/48H
Bati-avenue.com