Kubb Viking Original King Rouge Bois en Caoutchouc

4,6 (242)

Kubb Viking Original King Rouge Bois en Caoutchouc

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
61,05 €
Livraison à 3,99 €

BEX Kubb Viking Original King Rouge Bois en Caoutchouc Ivoire G

Se renseigner auprès du vendeur
62,90 €
Livraison à 3,99 €

Kubb Original Avec Le Roi Rouge

Livraison sous 3 a 5 jours
70,11 €
Livraison gratuite
Kubb Viking Original King Rouge Bois en Caoutchouc

Offre la moins chère

Jeu de stratégie Bex Kubb Viking Original King Rouge Bois en Caoutchouc
61,05 €
Se renseigner auprès du vendeur
Darty.com (Marketplace)

Produits similaires

Kubb - Original Jeu de Société Viking - Jeu en Bois Premium Ocean5-Kubb - Rot - 30 x 5,2 cm (H/B)
22,99 €
Comparer 2 prix
apollo-funsport.fr
Livraison à 9,99 €
Toyfel Original Jeu de Kubb XXL en Bois Massif FSC® avec Sac de Transport & Mètre Ruban - Jeu Viking Extérieur - Quille Nordique - Ragnar
58,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,6 sur 5 étoiles

242 Évaluations
5 étoiles
184
4 étoiles
34
3 étoiles
10
2 étoiles
10
1 étoile
4
Amazon.de Kunde

Le jeu ne pèse pas les 997,9 grammes indiqués, mais environ 6 kg. Comme je l'ai acheté pour un enfant, il n'était pas adapté et je l'ai renvoyé. De toute évidence, l'indication de poids erronée de la part d'AMAZON n'a pas encore été corrigée. N'ayant pas déballé le jeu, je ne peux pas me prononcer s…

via trustami

Amazon.de Kunde

Dès après une partie, le bois présente déjà des bosses ou des éclats bien visibles. D'après les recommandations, cela ne devrait justement pas arriver avec le bois d'hévéa. Pour ce prix, j'attendais une meilleure qualité.

via trustami

Amazon.de Kunde

Pour grands et petits. Très bonne taille des pièces (il existe beaucoup de sets pas chers, souvent avec des dimensions plus petites) Bois solide (là aussi il y a des différences de dureté) Nous n'avons joué que sur de l'herbe jusqu'à présent, quelques bosses et taches vertes.. C'est du bois ;) Pour …

via trustami

Amazon.de Kunde

Très bien fini

via trustami