Kumho Wintercraft WP72 275/40 R18 103V auto Pneus hiver Pneus BMW: 5 Berline, 5 Berline, 5 Touring, MERCEDES-BENZ Berline Break

Kumho Pneu d'hiver WinterCraft WP72 275/40R18 103V XL 3PMSF C C 73 B

Kumho Wintercraft WP72 275/40 R18 103V auto Pneus hiver Pneus BMW: 5 Berline, 5 Berline, 5 Touring, MERCEDES-BENZ Berline Break

Prix le moins cher
4-5 Werktage
138,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu KUMHO Wintercraft WP72 275/40 R 18 103V XL 3PMSF

5 jours ouvrés
142,87 €
Livraison à 8,28 €

WinterCraft WP72

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
146,06 €
Livraison gratuite

KUMHO WINTERCRAFT WP72 275/40R18 103V XL

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
147,39 €
Livraison à 5,95 €

Kumho WinterCraft WP72 275/40R18 103V XL 3PMSF C C 73 B

2-5 Jours ouvrés
154,73 €
Livraison gratuite

Pneu Kumho Wintercraft WP72 275/40 R 18 103 V XL

Livraison en 24/48h
155,10 €

Kumho WinterCraft WP72 ( 275/40 R18 103V XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
159,04 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft WP72 ( 275/40 R18 103V XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
159,04 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft WP72 ( 275/40 R18 103V XL )

2-3 jours ouvrables
159,04 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Kumho Wintercraft WP72 275/40 R18 103V auto Pneus hiver Pneus BMW: 5 Berline, 5 Berline, 5 Touring, MERCEDES-BENZ Berline Break

Offre la moins chère

Gamme de produits: Wintercraft WP72; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 73; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 13; Largeur de pneu: 275; Largeur: 275; Section du pneu: 40; Hauteur: 40; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 18; Diamètre: 18; Indice de charge: 103; Indice de charge: 103; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Saison: Wi; Saison: wi; Tailles de pneus: 275-40-18; Groupe: PKW; Type: pkw; Pneu Renforcé: XL; Protection jante: Felgenschutz; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 449555; Adhérence sur la glace: 0; Version renforcée: ; M+S: Oui; Runflat:
138,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Kumho Pneu hiver WS71XL 255/50 R19 107V
108,99 €
Comparer 12 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Kumho Pneu hiver WinterCraft WP52 185/65 R15 88H M+S 3PMSF TL D B 71 B
48,99 €
Comparer 18 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Kumho Pneu hiver WinterCraft WP52+ 165/65 R15 81T 3PMSF D B 71 B
50,08 €
Comparer 19 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kumho Pneus hiver WinterCraft WP52 215/55 R16 93H auto
109,15 €
Comparer 11 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kumho Pneu hiver WinterCraft WP52+ 185/60R15 84T 4PR 3PMSF 71 dB
53,11 €
Comparer 13 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €