Kumho Ecsta hs51 215/55 R18 95H Été

Kumho Pneu Ecsta HS51 215/55 R18 95H 4PR

Kumho Ecsta hs51 215/55 R18 95H Été

Prix le moins cher
DRRUBBER (20% de réduction sur cette offre / valable jusqu'au 31.07.2026)
1 à 3 jours ouvrés
180,44 €
Livraison gratuite

Pneu Kumho Ecsta HS51 215/55 R 18 95 H

Livraison en 24/48h
476,40 €
Kumho Ecsta hs51 215/55 R18 95H Été

Offre la moins chère

Kumho Ecsta hs51 215/55 R18 - Performances et sécurité pour la saison été Le Kumho Ecsta hs51 en dimension 215/55 R18 est un pneu été conçu pour offrir un excellent compromis entre sécurité , efficacité et confort de conduite. Il se distingue par sa tenue de route fiable , aussi bien sur chaussée sèche que mouillée , et par un comportement routier souple et agréable. Caractéristiques techniques : - Indice de charge 95 : supporte une charge maximale de 690 kg - Indice de vitesse H : adapté à des vitesses allant jusqu’à 210 km/h - Protection de jante intégrée : protège les jantes contre les dommages Étiquetage européen : - Consommation de carburant : A - faible résistance au roulement , meilleure efficacité énergétique - Adhérence sur sol mouillé : C - sécurité accrue sous la pluie - Niveau sonore externe : 71dB (classe B) - confort acoustique optimal Le Ecsta hs51 s’adresse aux conducteurs à la recherche d’un pneu fiable , durable et optimisé pour les conditions été.
180,44 €
1 à 3 jours ouvrés
dr-rubber.fr

Produits similaires

Kumho Pneu Ecsta HS52 205/55R16 91V BSW C A 71 B
51,49 €
Comparer 27 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Kumho Pneu été Ecsta PS71 245/45R19 98W MFS D A 71 B
139,57 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kumho Pneu Ecsta HS51 205/60R16 92H B B 70 B
67,85 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kumho Pneu Ecsta HS52 225/50R17 98W XL TL – C A 72 B
78,42 €
Comparer 19 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kumho Pneu été Ecsta PS71 235/50R19 103W XL C A 72 B
98,56 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite