Kumho Ecsta PS31 ( 205/50 ZR17 93W XL )

Kumho Pneu été Ecsta PS31 205/50 R17 93W XL

Kumho Ecsta PS31 ( 205/50 ZR17 93W XL )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
134,27 €
Livraison gratuite

Kumho Ecsta PS31 ( 205/50 ZR17 93W XL )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
134,27 €
Livraison gratuite

Kumho Ecsta PS31 ( 205/50 ZR17 93W XL )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
134,27 €
Livraison gratuite

Ecsta PS31

2-3 jours ouvrables
134,37 €
Livraison gratuite

Kumho Ecsta PS31 ( 205/50 ZR17 93W XL )

2-3 jours ouvrables
136,36 €
Livraison gratuite

Kumho Ecsta PS31 ( 205/50 ZR17 93W XL )

2-3 jours ouvrables
136,86 €
Livraison gratuite

Kumho Ecsta PS31 ( 205/50 ZR17 93W XL )

2-3 jours ouvrables
141,92 €
Livraison gratuite

Pneu KUMHO Ecsta PS31 205/50 R 17 93W

5 jours ouvrés
143,14 €
Livraison à 8,28 €
Kumho Ecsta PS31 ( 205/50 ZR17 93W XL )

Offre la moins chère

Ecsta PS31 Rendement raffiné. Conçu pour améliorer les habiletés de tout conducteur, le ECSTA PS31 prouve qu’un équilibre parfait de stabilité à haute vitesse, defaible bruit de roulement et de sécurité peut être atteint dans un pneu. La nervure centrale pleine augmente la rigidité des blocs et améliore le freinage sur chaussée mouillée Larges rainures latérales pour maximiser le déplacement de l’eau dans les virages Résistance accrue à l’aquaplanage grâce à de larges rainures circonférentielles à quatre canaux Dessin de fossettes 3D réduit l’accumulation de chaleur sur les blocs de la bandede roulement et améliore la durabilité à haute vitesse Microrainures munies de lamelles en diagonal offrant un drainage efficace de l’eau pour éviter l’aquaplanage Le flanc arbore un dessin de carreaux inspiré des courses pour indiquer la capacité ultra haute performance du pneu .
134,27 €
2-3 jours ouvrables
Pneu-guru.fr

Produits similaires

Kumho Pneu EcoWing ES31 205/55R16 91V B B 70 B
46,49 €
Comparer 32 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Kumho Pneu EcoWing ES31 205/60R16 92H TL B C 70 B
59,66 €
Comparer 32 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kumho Pneu Ecsta HS52 205/55R16 91V BSW C A 71 B
51,49 €
Comparer 25 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Kumho Pneu Ecsta HS51 205/60R16 92H B B 70 B
67,85 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneus d'Eté Kumho 195/55 R16 87H HS63
73,64 €
Comparer 3 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite