Kumho Portran KC53 225/65 R16 112R Été

Kumho Pneu été Portran KC53 225/65 R16 112R

Kumho Portran KC53 225/65 R16 112R Été

Prix le moins cher
DRRUBBER (20% de réduction sur cette offre / valable jusqu'au 26.07.2026)
1 à 3 jours ouvrés
61,62 €
Livraison gratuite

Kumho PorTran KC53 225/65R16C 112/110R TL D C 72 B

2-4 Jours ouvrés
101,41 €
Livraison gratuite

Kumho Portran KC53 225/65 R16 112R auto Pneus été Pneus RENAULT: MASTER 3 Kasten, MASTER 2 Kasten, MASTER 3, MERCEDES-BENZ: Sprinter 3.5-t Van 2210623

4-5 Werktage
101,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu Kumho Portran KC53 225/65 R 16 112 110 R

Livraison en 24/48h
104,50 €

Pneu KUMHO Portran KC53 225/65 R 16 112/110R

5 jours ouvrés
107,27 €
Livraison à 8,28 €

Kumho PorTran KC53 ( 225/65 R16C 112/110R 8PR )

2-3 jours ouvrables
115,23 €
Livraison gratuite

Kumho PorTran KC53 ( 225/65 R16C 112/110R 8PR )

2-3 jours ouvrables
115,23 €
Livraison gratuite

Kumho PorTran KC53 ( 225/65 R16C 112/110R 8PR )

2-3 jours ouvrables
115,23 €
Livraison gratuite

PorTran KC53

2-3 jours ouvrables
115,23 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Kumho Portran KC53 225/65 R16 112R Été

Offre la moins chère

Kumho Portran KC53 225/65 R16 - Performances et sécurité pour la saison été Le Kumho Portran KC53 en dimension 225/65 R16 est un pneu été conçu pour offrir un excellent compromis entre sécurité, efficacité et confort de conduite. Il se distingue par sa tenue de route fiable, aussi bien sur chaussée sèche que mouillée, et par un comportement routier souple et agréable. Caractéristiques techniques : - Indice de charge 112 : supporte une charge maximale de 1120 kg - Indice de vitesse R : adapté à des vitesses allant jusqu’à 170 km/h Étiquetage européen : - Consommation de carburant : D - faible résistance au roulement, meilleure efficacité énergétique - Adhérence sur sol mouillé : C - sécurité accrue sous la pluie - Niveau sonore externe : 72dB (classe B) - confort acoustique optimal Le Portran KC53 s’adresse aux conducteurs à la recherche d’un pneu fiable, durable et optimisé pour les conditions été.
61,62 €
1 à 3 jours ouvrés
dr-rubber.fr

Produits similaires

Kumho Pneu EcoWing ES31 205/55R16 91V B B 70 B
46,49 €
Comparer 33 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Kumho Pneu EcoWing ES31 205/60R16 92H TL B C 70 B
59,66 €
Comparer 31 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kumho Pneu Ecsta HS52 205/55R16 91V BSW C A 71 B
51,49 €
Comparer 26 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Kumho Pneu Ecsta HS51 205/60R16 92H B B 70 B
67,85 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneus d'Eté Kumho 195/55 R16 87H HS63
73,64 €
Comparer 3 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite