Kumho WinterCraft SUV ice WS51 ( 215/65 R16 102T, Pneus nordiques )

Kumho Pneu hiver WinterCraft SUV ice WS51 215/65 R16 102T

Kumho WinterCraft SUV ice WS51 ( 215/65 R16 102T, Pneus nordiques )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
112,16 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft SUV ice WS51 ( 215/65 R16 102T, Pneus nordiques )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
112,16 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft SUV ice WS51 ( 215/65 R16 102T, Pneus nordiques )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
112,16 €
Livraison gratuite

WinterCraft SUV ice WS51

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
112,16 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft SUV ice WS51 ( 215/65 R16 102T, Pneus nordiques )

2-3 jours ouvrables
113,48 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft SUV ice WS51 215/65 R16 102T auto Pneus hiver Pneus 2248493

4-5 Werktage
123,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Kumho WinterCraft WP52+ 195/55 R16 87H auto Pneus hiver Pneus 2388893
70,81 €
Comparer 12 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kumho – WinterCraft WP52
Livraison gratuite
Kumho Pneu WinterCraft WP72 – 215/45R18 93V XL MFS BSW 3PMSF
94,31 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kumho WinterCraft WP52 195/45R16 84H XL M+S 3PMSF TL D B 72 B
87,31 €
Comparer 12 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kumho Pneu WinterCraft WP72 255/40 R19 100V XL avec rebord protecteur de jante (FSL)
132,30 €
Comparer 12 prix
1001pneus.fr
Livraison gratuite
Kumho WinterCraft SUV ice WS51 ( 215/65 R16 102T, Pneus nordiques )

Offre la moins chère

## Pneu hiver sans clous Kumho WinterCraft SUV Ice WS51 Conçu spécialement pour les SUV et les véhicules utilitaires compacts, le pneu **Kumho WinterCraft SUV Ice WS51** allie performance hivernale et confort de conduite. Grâce à une technologie avancée intégrant des fibres d'aramide, ce pneu offre une adhérence renforcée sur la glace, assurant une meilleure sécurité par temps extrême. Son mélange de gomme enrichi en microsilice et son dessin de bande de roulement inspiré de la structure d’un pied de lézard optimisent la traction sur sol mouillé tout en limitant l’usure. Les rainures à bords incurvés et le motif central renforcent l’efficacité sur la neige et les routes mouillées. Le nouveau profil du WS51 contribue également à une usure plus uniforme, prolongeant la durée de vie du pneu, tout en réduisant significativement le bruit de roulement pour un confort accru en conduite quotidienne.
112,16 €
2-3 jours ouvrables
123pneumatiques.fr