Kumho WP51 XL 215/40 R17 87V auto Pneus hiver Pneus VOLKSWAGEN: Polo V 3/5 portes, Polo IV 3/5 portes, SEAT: Ibiza 4, Ibiza 4 Sportcoupe, Ibiza 4 ST

Kumho Pneu hiver WinterCraft WP51 215/40 R17 87V XL M+S 3PMSF

Kumho WP51 XL 215/40 R17 87V auto Pneus hiver Pneus VOLKSWAGEN: Polo V 3/5 portes, Polo IV 3/5 portes, SEAT: Ibiza 4, Ibiza 4 Sportcoupe, Ibiza 4 ST

Prix le moins cher
4-5 Werktage
83,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu Kumho WinterCraft WP51 215/40 R 17 87 V XL

Livraison en 24/48h
92,40 €

Pneu KUMHO WinterCraft WP51 215/40 R 17 87V XL 3PMSF

5 jours ouvrés
92,62 €
Livraison à 8,28 €

KUMHO WINTERCRAFT WP51 215/40R17 87V XL

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
93,93 €
Livraison à 5,95 €

Kumho WinterCraft WP51 215/40R17 87V XL 3PMSF D C 70 B

2-5 Jours ouvrés
94,43 €
Livraison gratuite

WinterCraft WP51

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
95,57 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft WP51 ( 215/40 R17 87V XL )

2-3 jours ouvrables
98,64 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft WP51 ( 215/40 R17 87V XL )

2-3 jours ouvrables
98,64 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft WP51 ( 215/40 R17 87V XL )

2-3 jours ouvrables
98,64 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Kumho WP51 XL 215/40 R17 87V auto Pneus hiver Pneus VOLKSWAGEN: Polo V 3/5 portes, Polo IV 3/5 portes, SEAT: Ibiza 4, Ibiza 4 Sportcoupe, Ibiza 4 ST

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 215; Largeur: 215; Section du pneu: 40; Hauteur: 40; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 17; Diamètre: 17; Indice de charge: 87; Indice de charge: 87; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 70; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 9.560000; Tailles de pneus: 215-40-17; Gamme de produits: WP51 XL; Adhérence sur la glace: 0; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 447211; M+S: Oui
83,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Kumho Pneu hiver WS71XL 255/50 R19 107V
111,99 €
Comparer 12 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Kumho Pneu hiver WinterCraft WP52 185/65 R15 88H M+S 3PMSF TL D B 71 B
48,99 €
Comparer 18 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Kumho Pneu WinterCraft WP52 – 235/55 R17 103V XL
138,88 €
Comparer 10 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Kumho Pneus hiver Wintercraft WS71 265/70 R16 112H – NISSAN, MITSUBISHI
130,76 €
Comparer 13 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Kumho Pneu hiver WinterCraft WP52+ 185/60R15 84T 4PR 3PMSF 71 dB
53,11 €
Comparer 13 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €