Kumho WP71XL 245/45 R17 99V auto Pneus hiver Pneus AUDI: A4 B8 Avant, A5 B8 Sportback, A4 B8 Berline, MERCEDES-BENZ Berline 2183543

Kumho Pneu hiver WinterCraft WP71 XL 245/45 R17 99V 3PMSF

Kumho WP71XL 245/45 R17 99V auto Pneus hiver Pneus AUDI: A4 B8 Avant, A5 B8 Sportback, A4 B8 Berline, MERCEDES-BENZ Berline 2183543

Prix le moins cher
4-5 Werktage
105,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu Kumho WinterCraft WP71 245/45 R 17 99 V XL

Livraison en 24/48h
107,90 €

Pneu KUMHO WinterCraft WP71 245/45 R 17 99V XL 3PMSF

5 jours ouvrés
108,40 €
Livraison à 8,28 €

WinterCraft WP71

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
109,96 €
Livraison gratuite

KUMHO WINTERCRAFT WP71 245/45R17 99V XL

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
110,96 €
Livraison à 5,95 €

Kumho WinterCraft WP71 245/45R17 99V XL 3PMSF D C 70 B

2-5 Jours ouvrés
113,11 €
Livraison gratuite

Pneu Hiver Kumho Wintercraft WP71 - 245/45 R17 99 V

KUM2 (10€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
115,47 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft WP71 ( 245/45 R17 99V XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
117,13 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft WP71 ( 245/45 R17 99V XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
117,13 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Kumho WP71XL 245/45 R17 99V auto Pneus hiver Pneus AUDI: A4 B8 Avant, A5 B8 Sportback, A4 B8 Berline, MERCEDES-BENZ Berline 2183543

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 245; Largeur: 245; Section du pneu: 45; Hauteur: 45; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 17; Diamètre: 17; Indice de charge: 99; Indice de charge: 99; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 70; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 11.970000; Tailles de pneus: 245-45-17; Gamme de produits: WP71XL; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 445543; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Oui
105,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Kumho Pneu hiver WS71XL 255/50 R19 107V
108,99 €
Comparer 12 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Kumho Pneu hiver WinterCraft WP52 185/65 R15 88H M+S 3PMSF TL D B 71 B
48,99 €
Comparer 18 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Kumho Pneu hiver WinterCraft WP52+ 165/65 R15 81T 3PMSF D B 71 B
50,08 €
Comparer 19 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kumho Pneus hiver WinterCraft WP52 215/55 R16 93H auto
109,15 €
Comparer 11 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kumho Pneu hiver WinterCraft WP52+ 185/60R15 84T 4PR 3PMSF 71 dB
53,11 €
Comparer 13 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €