Kumho WINTERCRAFT WP72 255/40 R18 99V auto Pneus hiver Pneus 2246973

Kumho Pneu hiver WINTERCRAFT WP72 255/40 R18 99V – Auto

Kumho WINTERCRAFT WP72 255/40 R18 99V auto Pneus hiver Pneus 2246973

Prix le moins cher
4-5 Werktage
106,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu KUMHO 255/40 VR18 TL 99V KUMHO WP72 XL

48/72H
109,76 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft WP72 255/40R18 99V XL MFS BSW 3PMSF C C 73 B

2-4 Jours ouvrés
111,29 €
Livraison gratuite

Pneu KUMHO Wintercraft WP72 255/40 R 18 99V XL 3PMSF

5 jours ouvrés
115,52 €
Livraison à 8,28 €

WinterCraft WP72

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
116,50 €
Livraison gratuite

KUMHO WINTERCRAFT WP72 255/40R18 99V XL MFS BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
117,56 €
Livraison à 5,95 €

Pneu Kumho Wintercraft WP72 255/40 R 18 99 V XL

Livraison en 24/48h
121,60 €

255/40VR18 KUMHO TL WP72 XL (NEU) 99V

3 à 5 jours ouvrés
122,90 €
Livraison gratuite

Pneu hiver KUMHO WINTERCRAFT WP72 255/40 R18 99V XL - 3PMSF/M+S - Réf. 404641

Retrait gratuit en magasin 6-9 jours ouvrés
122,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Kumho WINTERCRAFT WP72 255/40 R18 99V auto Pneus hiver Pneus 2246973

Offre la moins chère

Gamme de produits: WINTERCRAFT WP72; Protection jante: Felgenschutz; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 73; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 12.02; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 1224298; Largeur de pneu: 255; Largeur: 255; Section du pneu: 40; Hauteur: 40; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 18; Diamètre: 18; Indice de charge: 99; Indice de charge: 99; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Tailles de pneus: 255-40-18; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur la glace: 0; Runflat: ; M+S: Oui
106,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Kumho Pneu hiver WS71XL 255/50 R19 107V
108,99 €
Comparer 12 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Kumho Pneu hiver WinterCraft WP52 185/65 R15 88H M+S 3PMSF TL D B 71 B
50,22 €
Comparer 15 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Kumho Pneu hiver Wintercraft WP72 275/35 R19 100V XL MFS 3PMSF
172,99 €
Comparer 17 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Kumho Pneu hiver WinterCraft WP52 205/45 R16 87 H
88,49 €
Comparer 15 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Kumho Pneu hiver WinterCraft WP71 255/35 R18 94V XL
108,99 €
Comparer 20 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €