Kumho Wintercraft WS71 225/75 R16 104T auto Pneus hiver Pneus MERCEDES-BENZ: Sprinter 3.5-t Van, Sprinter 3.5-T Van, Classe ML, FIAT: Ducato III Van

Kumho Pneu hiver WinterCraft WS71 225/75 R16 104T M+S 3PMSF

Kumho Wintercraft WS71 225/75 R16 104T auto Pneus hiver Pneus MERCEDES-BENZ: Sprinter 3.5-t Van, Sprinter 3.5-T Van, Classe ML, FIAT: Ducato III Van

Prix le moins cher
4-5 Werktage
96,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu KUMHO Wintercraft WS71 225/75 R 16 104T 3PMSF

5 jours ouvrés
98,29 €
Livraison à 8,28 €

WinterCraft WS71 SUV

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
100,41 €
Livraison gratuite

KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 225/75R16 104T

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
101,32 €
Livraison à 5,95 €

Kumho WinterCraft WS71 225/75R16 104T 3PMSF D C 72 B

4-7 Jours ouvrés
111,76 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft WS71 SUV ( 225/75 R16 104T 4PR )

2-3 jours ouvrables
111,76 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft WS71 SUV ( 225/75 R16 104T 4PR )

2-3 jours ouvrables
111,76 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft WS71 SUV ( 225/75 R16 104T 4PR )

2-3 jours ouvrables
111,76 €
Livraison gratuite

KUMHO Pneu hiver 225/75 R 16 TL 104T WINTERCRAFT WS71 SUV M+S 3PMSF (CHN)

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
112,02 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Kumho Wintercraft WS71 225/75 R16 104T auto Pneus hiver Pneus MERCEDES-BENZ: Sprinter 3.5-t Van, Sprinter 3.5-T Van, Classe ML, FIAT: Ducato III Van

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 225; Largeur: 225; Section du pneu: 75; Hauteur: 75; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 104; Indice de charge: 104; Indice de vitesse: T; Indice de vitesse: t; Groupe: OFF; Type: off; Saison: Wi; Saison: wi; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: ; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 12.870000; Tailles de pneus: 225-75-16; Gamme de produits: Wintercraft WS71; Adhérence sur la glace: 0; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 443774; M+S: Oui
96,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Kumho Pneu hiver WS71XL 255/50 R19 107V
108,99 €
Comparer 12 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Kumho Pneu hiver WinterCraft WP52 185/65 R15 88H M+S 3PMSF TL D B 71 B
50,22 €
Comparer 17 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Kumho Pneu hiver Wintercraft WP72 275/35 R19 100V XL MFS 3PMSF
172,99 €
Comparer 17 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Kumho Pneu hiver WinterCraft WP52 205/45 R16 87 H
88,49 €
Comparer 15 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Kumho Pneu hiver WinterCraft WP71 255/35 R18 94V XL
108,99 €
Comparer 20 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €