Kumho Wintercraft WS71 255/65 R17 114H auto Pneus hiver Pneus NISSAN: NP300 Navara Pick-up, Pathfinder 3, NP300 Navara Pick-up 2248943

Kumho Pneu hiver Wintercraft WS71 255/65 R17 114H XL 3PMSF pour NISSAN NP300 Navara/Pathfinder

offres d'occasion à partir de

Kumho Wintercraft WS71 255/65 R17 114H auto Pneus hiver Pneus NISSAN: NP300 Navara Pick-up, Pathfinder 3, NP300 Navara Pick-up 2248943

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
117,99 €
Livraison gratuite

Pneu Hiver Kumho WinterCraft WS71 - 255/65 R17 114 H

KUM2 (10€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
122,49 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft WS71 255/65R17 114H XL 3PMSF C C 72 B

2-5 Jours ouvrés
122,74 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft WS71 SUV ( 255/65 R17 114H XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
128,03 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft WS71 SUV ( 255/65 R17 114H XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
128,03 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft WS71 SUV ( 255/65 R17 114H XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
128,03 €
Livraison gratuite

WinterCraft WS71 SUV

2-3 jours ouvrables
128,03 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft WS71 SUV ( 255/65 R17 114H XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
129,44 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft WS71 255/65 R17 114H XL

Livraison sous 3 a 5 jours
131,87 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Kumho WinterCraft WP52+ 195/55 R16 87H auto Pneus hiver Pneus 2388893
70,81 €
Comparer 12 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kumho Pneu WinterCraft WP52 175/70 R14 84T Hiver
82,08 €
Comparer 8 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kumho WinterCraft WP52 195/45R16 84H XL M+S 3PMSF TL D B 72 B
87,31 €
Comparer 11 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kumho Pneu d'hiver WinterCraft WP52 155/80 R13 79T
54,49 €
Comparer 10 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Kumho Pneu hiver SUV WinterCraft WS71 255/50 R20 109V XL FSL 3PMSF
165,72 €
Comparer 9 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kumho Wintercraft WS71 255/65 R17 114H auto Pneus hiver Pneus NISSAN: NP300 Navara Pick-up, Pathfinder 3, NP300 Navara Pick-up 2248943

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 255; Largeur: 255; Section du pneu: 65; Hauteur: 65; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 17; Diamètre: 17; Indice de charge: 114; Indice de charge: 114; Indice de vitesse: H; Indice de vitesse: h; Groupe: OFF; Type: off; Saison: Wi; Saison: wi; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 16.210000; Tailles de pneus: 255-65-17; Gamme de produits: Wintercraft WS71; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 443847; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Oui
117,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr