Kumho WINTERCRAFT WP72 245/45 R19 102V auto Pneus hiver Pneus 2247193

Kumho Pneu WinterCraft WP72 245/45 R19 102V XL

offres d'occasion à partir de

Kumho WINTERCRAFT WP72 245/45 R19 102V auto Pneus hiver Pneus 2247193

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
184,21 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft WP72 245/45R19 102V XL MFS BSW 3PMSF C C 72 B

3-4 Jours ouvrés
216,36 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft WP72 ( 245/45 R19 102V XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
254,28 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft WP72 ( 245/45 R19 102V XL )

2-3 jours ouvrables
254,28 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft WP72 ( 245/45 R19 102V XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
254,28 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft WP72 ( 245/45 R19 102V XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
254,28 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft WP72 ( 245/45 R19 102V XL )

2-3 jours ouvrables
254,28 €
Livraison gratuite

WinterCraft WP72

2-3 jours ouvrables
254,28 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft WP72 ( 245/45 R19 102V XL, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
257,36 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Kumho WinterCraft WP52+ 195/55 R16 87H auto Pneus hiver Pneus 2388893
70,81 €
Comparer 11 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kumho Pneu d'hiver WinterCraft WP51 175/80 R14 88T 3PMSF E/C/70 dB
51,31 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kumho Pneu WinterCraft WP72 235/45R19 99V XL MFS BSW 3PMSF C C 72 B
121,92 €
Comparer 18 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Kumho Pneu WinterCraft WP72 245/35 R19 93W XL
144,92 €
Comparer 17 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Kumho WINTERCRAFT WP72 245/45 R19 102V auto Pneus hiver Pneus 2247193

Offre la moins chère

Gamme de produits: WINTERCRAFT WP72; Protection jante: Felgenschutz; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 13.06; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 1223933; Largeur de pneu: 245; Largeur: 245; Section du pneu: 45; Hauteur: 45; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 19; Diamètre: 19; Indice de charge: 102; Indice de charge: 102; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Tailles de pneus: 245-45-19; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur la glace: 0; Runflat: ; M+S: Oui
184,21 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr