Sac de transport pour chien Kurgo Explorer Noir TU

Kurgo – Sac de transport Explorer pour chiens et chats jusqu'à 9 kg, fond étanche, Noir

Sac de transport pour chien Kurgo Explorer Noir TU

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
66,47 €
Livraison à 6,99 €

Kurgo Explorer Sac de Transport, Noir/Jaune

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
70,99 €
Livraison gratuite

Kurgo - Explorer Transport Bag In Black, Size L - (81314601836)

Livraison sous 3 a 5 jours
96,58 €
Livraison gratuite

Kurgo Explorer Sac de Transport, Noir/Jaune

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
114,64 €
Livraison gratuite
Sac de transport pour chien Kurgo Explorer Noir TU

Offre la moins chère

Le sac EXPLORER™ permet de transporter facilement les animaux jusqu’à 9 kg. Le fond rigide en Amorsole est imperméable pour assurer un confort optimal à l’animal lorsque le sac est posé. Un coussin rembourré amovible renforce le confort d’assise et facilite le nettoyage du sac. Les quatre panneaux latéraux sont en mailles respirantes pour garantir une bonne ventilation lorsque le sac est fermé. Le sac peut être tenu par 2 sangles ou par une bandoulière réglable et amovible. Une attache intérieure compatible avec tous les harnais et colliers sécurise l’animal lors des déplacements. Un mousqueton extérieur permet d’attacher le sac à la ceinture de sécurité du siège afin de le stabiliser lors du transport en voiture. Une petite pochette à fermeture éclair offre la possibilité de ranger de petits objets tels que le carnet de vaccination ou une laisse par exemple. Ce produit bénéficie de la garantie à vie.
66,47 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR

Produits similaires

Sac à dos Kurgo Big Baxter (22-50kg) - Bleu
68,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sac de transport croquettes Kurgo Rouge TU
23,90 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €