Kurio - Montre connectée Rose - Smart Watch pour Enfant et Adolescent - recommandée par Gulli - A partir de 6 Ans

Économisez avec l'occasion -3 %
offres d'occasion à partir de 54,99 €

Kurio - Montre connectée Rose - Smart Watch pour Enfant et Adolescent - recommandée par Gulli - A partir de 6 Ans

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
56,54 €
Livraison gratuite

Montre connectée pour enfant Kurio Gulli Rose

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
64,99 €
Livraison gratuite

Montre connectée pour enfant Kurio Gulli Rose Rose E

Se renseigner auprès du vendeur
67,13 €
Livraison à 4,99 €

Montre connectée - KURIO - Écran tactile - Recommandée par Gulli - Dès 6 ans - Rose

5 à 7 jours
73,19 €
Livraison gratuite

Montre connectée enfant Kurio C24516 Suivi activité Fréquence cardiaque IP68 Rose

3 jours ouvrés
83,18 €
Livraison gratuite

Kurio C24516 FR La montre connectée rose - Recommandée par Gulli

Livraison sous 3 a 5 jours
94,74 €
Livraison gratuite
Kurio - Montre connectée Rose - Smart Watch pour Enfant et Adolescent - recommandée par Gulli - A partir de 6 Ans

Offre la moins chère

LA MONTRE CONNECTEE KURIO spécialement conçues pour enfants et adolescents actifs est bien plus qu'un simple jouet. Cette montre innovante, permet de suivre les activités physiques tout au long de la journée ainsi que le sommeil pendant la nuit. Elle allie suivi de la santé, motivation à l'activité physique, et divertissement en offrant des fonctionnalités ludiques et personnalisables. Une application mobile permet de suivre les données et de personnaliser la montre avec plus de 100 Watch faces disponibles. TECHNOLOGIQUE, LUDIQUE, MOTIVANT, la montre connectée Kurio intègre des jeux divertissants et un animal virtuel qui évolue en fonction du niveau d’activité physique de l'utilisateur. Les jeux et les animaux virtuels rendent l'expérience amusante et engageante pour les utilisateurs. BÉNÉFICES : En encourageant à l'activité physique, la montre connectée motive les enfants à être plus actifs grâce à un suivi précis et des jeux amusants. Les enfants développent des habitudes saines et améliorent leurs habitudes de sommeil. Idéale pour encourager un mode de vie sain et actif, cette montre est un compagnon précieux pour les jeunes utilisateurs. UNE APPLICATION MOBILE "comme pour les adultes" qui permet le suivi des données par le biais de statistiques simple et graphiques faciles à comprendre pour suivre les progrès au fil du temps (podomètre, distance, calories, fréquence cardiaque, rapports de sommeil) Les utilisateurs peuvent également exprimer leur individualité en personnalisant l'apparence de leur montre selon leurs goûts avec une large sélection de cadrans. Plus de 100 Watch faces sont disponibles. UNE MONTRE TOUT EN UN: Moniteur d’activité et de santé (Fréquence cardiaque / moniteur de sommeil/ différents modes de sports …) 4 jeux inclus, dont un animal virtuel qui évolue. 10 alarmes pour toutes les activités quotidiennes. Étanche IP68 Batterie longue durée Ecran personnalisable Existe en 2 couleurs : noire ou rose A partir de 6 ans Pour tout dysfonctionnement merci de contacter le support technique : Kurio dispose d'une équipe professionnelle de service après-vente et offre une garantie de deux ans. Si vous avez des questions ou des problèmes avec le produit, veuillez nous contacter par e-mail au service client : assistance-kurio@jumboplay.com, Éditeur: Jumbo Group
56,54 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Kurio World Montre connectée Gulli Noir
64,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
GUIBEIZU Compatible pour Mode Silicone Classique Bracelet De Remplacement Compatible pour KURIO Montre Connectée Smart Watch pour Enfant et Adolescent (Rose)
9,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
GUIBEIZU Compatible pour Nylon Élastique Classique Bracelet De Remplacement Compatible pour KURIO Montre Connectée Smart Watch pour Enfant et Adolescent (Arc-en-ciel)
9,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
GUIBEIZU Compatible pour Mode Silicone Classique Bracelet De Remplacement Compatible pour KURIO Montre Connectée Smart Watch pour Enfant et Adolescent (Noir)
9,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
GUIBEIZU Compatible pour Mode Silicone Classique Bracelet De Remplacement Compatible pour KURIO Montre Connectée Smart Watch pour Enfant et Adolescent (Bleu)
9,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite