kwb Disque abrasif Ø 125 mm en corindon supérieur dans les granulométries 60, 120, 180, encollage résine synthétique de haute qualité et support papier renforcé, pour le bois et le métal

KWB Disque abrasif 491970 Ø 125 mm grains 60/120/180 pour bois et métal 25 pièces

offres d'occasion à partir de

kwb Disque abrasif Ø 125 mm en corindon supérieur dans les granulométries 60, 120, 180, encollage résine synthétique de haute qualité et support papier renforcé, pour le bois et le métal

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,29 €
Livraison à partir de 3,99 €

kwb 491970 Disque abrasif Diamètre 125 mm Grain=60, 120, 180 25 pc(s)

Prix total le moins cher
disponible à partir du 10.06.
10,43 €
Livraison à partir de 2,95 €

kwb Disque abrasif Ø 125 mm en corindon supérieur dans les granulométries 60, 120, 180, encollage résine synthétique de haute qualité et support papier renforcé, pour le bois et le métal

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
12,33 €
Livraison à partir de 8,99 €

kwb Disque abrasif Ø 125 mm en corindon supérieur dans les granulométries 60, 120, 180, encollage résine synthétique de haute qualité et support papier renforcé, pour le bois et le métal

En stock
13,49 €
Livraison à partir de 13,95 €

kwb Disque abrasif Ø 125 mm en corindon supérieur dans les granulométries 60, 120, 180, encollage résine synthétique de haute qualité et support papier renforcé, pour le bois et le métal

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
14,24 €
Livraison à partir de 14,95 €

kwb Disque abrasif Ø 125 mm en corindon supérieur dans les granulométries 60, 120, 180, encollage résine synthétique de haute qualité et support papier renforcé, pour le bois et le métal

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,42 €
Livraison gratuite

KWB - Assortiment 25 disques bois et métaux diam 125

Se renseigner auprès du vendeur
19,51 €
Livraison gratuite

KWB - Assortiment 25 disques bois et métaux diam 125 G

Se renseigner auprès du vendeur
19,51 €
Livraison gratuite

Assortiment 25 disques bois et métaux diam 125

Livraison sous 3 a 5 jours
21,12 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

kwb 491818 Disque abrasif Diamètre 115 mm Grain=180 5 pc(s)
4,82 €
Comparer 4 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
KWB Disque abrasif Ø125 mm Grain 180 Corindon supérieur Changement sans outil Bois/Métal
5,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
KWB Disque abrasif 492008 Ø 150 mm corindon supérieur grain 80 Quick Stick 5 pièces
6,24 €
Comparer 3 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
kwb Disque abrasif Ø 125 mm en corindon supérieur dans les granulométries 60, 120, 180, encollage résine synthétique de haute qualité et support papier renforcé, pour le bois et le métal

Offre la moins chère

GRAINAGE AU CORBOND EXTRAORDINAIRE: Les disques de ponçage excentriques perforés sont saupoudrés de corindon noble, ce qui permet un enlèvement extra fort de couches de peinture élastiques et de haute qualité. CHANGEMENT SANS OUTIL: Pour un changement rapide et facile des disques abrasifs, les disques en papier abrasif sont équipés d'un dos en velours pour la fixation sur des plateaux d'appui adhésifs avec système de fixation auto-agrippant. COLLAGE RÉSINE SPÉCIALE: Grâce au collage de résine synthétique de haute qualité, le grain abrasif d'oxyde d'aluminium sur le support papier de l'abrasif est extrêmement durable, même en cas de forte sollicitation, et s'use de manière uniforme. PORTE-PAPIER RENFORCÉ: Pour une longue durée de vie, le papier abrasif kwb dispose d'un support papier renforcé qui est stable, flexible et résistant à la déchirure, ce qui permet d'obtenir une qualité de ponçage parfaite même sur les surfaces exigeantes.
10,29 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr