kwb Disque abrasif Ø 125 mm en corindon supérieur avec grain 180, changement sans outil, liant en résine synthétique de haute qualité et support en papier renforcé, pour bois et métal

KWB Disque abrasif Ø125 mm Grain 180 Corindon supérieur Changement sans outil Bois/Métal

kwb Disque abrasif Ø 125 mm en corindon supérieur avec grain 180, changement sans outil, liant en résine synthétique de haute qualité et support en papier renforcé, pour bois et métal

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
5,99 €
Livraison à 3,99 €

kwb 491918 Disque abrasif Diamètre 125 mm Grain=180 5 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
6,99 €
Livraison à 10,79 €

kwb 491918 Accessoire de ponceuse 5 pièce(s) Disque de ponçage G

Se renseigner auprès du vendeur
11,63 €
Livraison gratuite

491918 Accessoire de ponceuse 5 pièce(s) Disque de ponçage

Se renseigner auprès du vendeur
14,11 €
Livraison à 3,99 €

Disques Abrasifs Ponceuse Kwb, Modèle 491918 QUICK STICK Marron, Pour Travaux

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
14,34 €
Livraison à 7,80 €

KWB Disques à poncer QUICK-STICK, BOIS & MÉTAL, corindon affiné, Ø 125 mm, perforées - 491918

Livraison sous 3 a 5 jours
17,85 €
Livraison gratuite

KWB 491918 Disco Abrasivo Quick Stick per Levigatrice Orbitale 125 mm Grana 180

Livrera sous 7 - 57 jours ouvrables après réception du paiement.
18,98 €
Livraison gratuite
kwb Disque abrasif Ø 125 mm en corindon supérieur avec grain 180, changement sans outil, liant en résine synthétique de haute qualité et support en papier renforcé, pour bois et métal

Offre la moins chère

GRAINAGE AU CORBOND EXTRAORDINAIRE: Les disques de ponçage excentriques perforés sont saupoudrés de corindon noble, ce qui permet un enlèvement extra fort de couches de peinture élastiques et de haute qualité. CHANGEMENT SANS OUTIL: Pour un changement rapide et facile des disques abrasifs, les disques en papier abrasif sont équipés d'un dos en velours pour la fixation sur des plateaux d'appui adhésifs avec système de fixation auto-agrippant. COLLAGE RÉSINE SPÉCIALE: Grâce au collage de résine synthétique de haute qualité, le grain abrasif d'oxyde d'aluminium sur le support papier de l'abrasif est extrêmement durable, même en cas de forte sollicitation, et s'use de manière uniforme. PORTE-PAPIER RENFORCÉ: Pour une longue durée de vie, le papier abrasif kwb dispose d'un support papier renforcé qui est stable, flexible et résistant à la déchirure, ce qui permet d'obtenir une qualité de ponçage parfaite même sur les surfaces exigeantes.
5,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

kwb 712042 Jeu de disque à tronçonner 125 mm 10 pc(s) acier inoxydable, Pierre, acier
13,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
KWB Disque abrasif 491908 Diamètre 125 mm Grain 80 5 pièces
5,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
KWB Jeu de disques à tronçonner 712041 – 115 mm, 10 pièces, acier inoxydable
18,99 €
1.9 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,90 €
kwb Disque abrasif Ø 125 mm en corindon supérieur avec grain 180, changement sans outil, liant en résine synthétique de haute qualité et support en papier renforcé, pour bois et métal
5,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €