kwb HI-NOX Foret Ø8 mm, acier inoxydable, HSS M2, coupe précise, haute performance, usage professionnel

KWB Foret Ø8 mm HI-NOX – Acier inox, HSS M2, coupe précise, usage professionnel

kwb HI-NOX Foret Ø8 mm, acier inoxydable, HSS M2, coupe précise, haute performance, usage professionnel

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,10 €
Livraison à 12,05 €

kwb 258680 HSS Foret pour le métal 8 mm Longueur totale 117 mm M2 DIN 338 tige cylindrique 1 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
12,99 €
Livraison à 10,79 €

kwb HI-NOX Foret Ø8 mm, acier inoxydable, HSS M2, coupe précise, haute performance, usage professionnel

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
21,16 €
Livraison gratuite

KWB HI-NOX HSS M2 forage métallique, ø 8.0 mm - 258680

Livraison sous 3 a 5 jours
26,22 €
Livraison gratuite
kwb HI-NOX Foret Ø8 mm, acier inoxydable, HSS M2, coupe précise, haute performance, usage professionnel

Offre la moins chère

Les forets en acier avec un affûtage spécial et un angle de pointe de 130° produisent de petits copeaux de métal à l'aide de la géométrie "Quick Cut" et sont trois fois plus résistants que les forets contenant du cobalt. Même lorsqu'ils sont soumis à de fortes contraintes, les forets HSS sont extrêmement résistants à la chaleur et stables, ce qui permet au matériau de conserver sa dureté même à des températures élevées et de ne pas être endommagé. Les forets hélicoïdaux pour métaux possèdent un comportement de coupe optimal, en particulier dans tous les types d'acier inoxydable, mais ils conviennent également pour tous les types d'acier, la fonte grise et l'acier moulé. La tige et la spirale du foret cylindrique pour acier sont trempées différemment afin de réduire le risque de rupture.
8,10 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

kwb Hardcut Foret à granit Ø 8 mm avec tranchant spécial en métal dur, plaquette en métal dur asymétrique brasée à haute température, transport optimal de la poussière de perçage, tige ronde
18,78 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
KWB Foret Cobalt HSS-E – affûtage spécial pour métaux difficiles, usage exigeant – Ø 8 mm
4,45 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,14 €