Casque moto intégral Kyt R2R Plain Noir L

KYT Helmet Casque intégral R2R Plain - noir mat - Taille L (59)

Casque moto intégral Kyt R2R Plain Noir L

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
125,40 €
Livraison à 6,99 €

KYT R2R Plain Casque intégral (noir mat), taille L (59)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
173,23 €
Livraison à 5,99 €

KYT R2R Plain Casque, Noir mat, Taille L (59/60)

3 - 4 jours
174,98 €
Livraison à 7,99 €

KYT R2R Plain Casque intégral (noir mat), taille L (59)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
177,18 €
Livraison à 9,95 €

Casque Intégral KYT R2R Plain Matt Black

Livrera sous 5 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
183,00 €
Livraison à 15,00 €
Casque moto intégral Kyt R2R Plain Noir L

Offre la moins chère

CARACTÉRISTIQUES 2 TAPIS Taille de casque disponible : de XS à XXL. THERMOPLASTIQUE AVANCÉ Coque thermoplastique ADT-advance composée d'un mélange de résines thermoplastiques moulées par injection et offrant une grande résistance aux chocs. LUNETTES PORTABLES Prêt pour les lunettes. PROTECTEUR SOLAIRE Pare-soleil interne facile à utiliser. AÉRODYNAMIQUE Les formes ont été minutieusement étudiées en soufflerie pour obtenir les meilleures performances aérodynamiques sans négliger l'aspect stylistique. TESTÉ EN SOUFFLERIE Les performances aérodynamiques sont optimisées pour permettre le meilleur confort à toutes les vitesses. SPOILER AÉRODYNAMIQUE Pour assurer une pénétration aérodynamique exceptionnelle et une stabilité extraordinaire à différentes vitesses. VENTILATION Le polystyrène interne a été conçu pour fonctionner en symbiose avec les prises d'air de la coque. Le design a été spécialement étudié pour permettre un flux d'air continu assurant une excellente ventilation à l'intér...
125,40 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Produits similaires

KYT Helmet Casque intégral R2R Max Réplique Masia 2022 Multicolore Taille M
201,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Kyt R2r Max Replica Fernandez 2022 Full Face Helmet Noir L
201,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Kyt Kx-1 Race Gp Replica Enea Bastianini 2024 Fim Ece2206 Full Face Helmet Blanc,Violet S
631,49 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
KYT Helmet Casque moto intégral TT-Revo Tati Replica Bleu S (55/56 cm)
104,84 €
Comparer 3 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
Kyt D-city Plain Open Face Helmet Jaune M
96,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €