L'Eau d'Issey - Eau de Toilette-100ml ISSEY MIYAKE

Issey Miyake Eau de Toilette L'Eau d'Issey Femme – 100 ml

L'Eau d'Issey - Eau de Toilette-100ml ISSEY MIYAKE

Prix le moins cher
Voir site marchand
48,40 €
Livraison à 3,89 €

L'eau D'issey Eau De Toilette Vaporisateur 100 Ml

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
51,10 €
Livraison gratuite

ISSEY MIYAKE L'eau D'issey Woman 100 ML Eau de toilette Parfums pour Femme

Maximum 3 - 5 jours ouvrables. Livraison GRATUITE à partir de 59€
51,69 €
Livraison à 7,50 €

Issey Miyake L'Eau d'Issey Eau de Toilette pour femme 100 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
67,91 €
Livraison à 3,99 €

Issey Miyake - L'eau D'issey 100 Ml Eau De Toilette Vaporisateur - Kapao Parfumerie en ligne française

3 jours
79,95 €
Livraison gratuite

Issey Miyake L'Eau D'Issey Eau De Toilette 100ml

Unknown
94,95 €
Livraison gratuite

ISSEY MIYAKE L'Eau d'Issey Eau de Toilette Vaporisateur 100ml

3-7 jours
108,90 €
Livraison gratuite

Issey Miyake - L'eau D'issey - Eau De Toilette - 100ml

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
159,00 €
Livraison gratuite
L'Eau d'Issey - Eau de Toilette-100ml ISSEY MIYAKE

Offre la moins chère

L?Eau de Toilette L?Eau d?Issey est un parfum intemporel et signé. Un opulent bouquet de fleurs blanches sublimé par la fraicheur de l?eau. A l'origine, l'eau, source de vie, élément originel, matière première, infini des possibles Une goutte qui a donné naissance au premier parfum d'Issey Miyake. Une goutte à la rencontre des éléments, une eau dont la forme est racontée par le flacon. Un parfum dont l'odeur évoque celle d'une goutte d'eau sur la peau d'une femme. L?Eau d?Issey Eau de Toilette est une écriture simple et novatrice. En tête flottent un duo de fleurs : le lotus et la rose. Le coeur développe une sensualité légère, alliant un bouquet de lys et de fleurs fraîches. Le fond de bois précieux vient conclure le sillage olfactif avec brio. Issey Miyake a cherché pour L?Eau d?Issey un flacon qui transcende le temps et la mode. Un parfum au flacon fusant et élancé, dont les lignes rappellent celles d?une goutte en suspension. Son capot, lui, surmonté d?une bille est l?évocation d?u
48,40 €
Voir site marchand
News-parfums.com

Informations sur le produit

En bref

• Parfum floral et frais, idéal pour femmes élégantes.
• Notes de tête : citron, melon; cœur : rose, jasmin.
• Flacon design moderne, parfait pour tous les événements.

Produits similaires

Issey Miyake L´eau D´issey 200ml Eau De Toilette Clair,Argenté Homme
59,49 €
Comparer 8 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Issey Miyake Eau de toilette Eau & Magnolia pour femme 50 ml
44,99 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Issey Miyake - Eau de toilette L'Eau d'Issey Eau & Magnolia - Pour femme - 100 ml
46,97 €
Comparer 5 prix
Rakuten Top Products
Livraison à 9,00 €
Issey Miyake L'Eau d'Issey Eau de Toilette pour femme 25 ml
25,92 €
Comparer 6 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Issey Miyake Eau de Parfum Intense L'Eau d'Issey – 50 ml
42,49 €
Comparer 9 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €