Max - La Boîte à Histoires de l'école des Loisirs - pour Enfants de 3 à 10 Ans - 4h de Contenu Inclus - Lecture Ludique - Stimule la créativité - Favorise l'Imagination

l'école des loisirs – Boîte à histoires Max

Économisez avec l'occasion -43 %
offres d'occasion à partir de 39,99 €

Max - La Boîte à Histoires de l'école des Loisirs - pour Enfants de 3 à 10 Ans - 4h de Contenu Inclus - Lecture Ludique - Stimule la créativité - Favorise l'Imagination

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
69,90 €
Livraison gratuite

Boîte À Histoires L'école Des Loisirs Max

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
69,90 €
Livraison à partir de 2,99 €

La boite à histoires Max - bleu TU

Prix le moins cher
4 jours
69,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Conteuse d'histoires Ecole des loisirs Max Multicolore A

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
69,90 €
Livraison à partir de 5,99 €

Max - La Boîte à Histoires de l'école des Loisirs - pour Enfants de 3 à 10 Ans - 4h de Contenu Inclus - Lecture Ludique - Stimule la créativité - Favorise l'Imagination

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
69,90 €
Livraison à partir de 12,99 €

Conteuse d'histoires Ecole des loisirs Max

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,99 €
Livraison gratuite

Max - La Boîte à Histoires de l'école des Loisirs - pour Enfants de 3 à 10 Ans - 4h de Contenu Inclus - Lecture Ludique - Stimule la créativité - Favorise l'Imagination

Offre la moins chère

Découvrez MAX, la boîte à histoires de l'école des loisirs, conçue pour les enfants de 3 à 10 ans. Avec plus de 4 heures de contenu audio préchargé, elle offre une expérience d'écoute immersive et éducative, idéale pour stimuler l'imagination. STIMULE LA CRÉATIVITÉ ET L'EXPRESSION PERSONNELLE - Avec MAX, vos enfants peuvent écouter et créer leurs propres histoires. Grâce à l'application dédiée, ils peuvent enregistrer et personnaliser des récits, favorisant ainsi leur créativité. OPTION DE DIVERTISSEMENT PORTABLE ET COMPACTE - La boîte à histoires Max s'emporte partout et offre aux enfants une autonomie totale grâce à sa navigation simple et son design conçu pour les petites mains. EXPÉRIENCE DE CONTE DIVERSIFIÉE ET ENGAGEANTE - Avec un catalogue de plus de 300 histoires, MAX offre une variété de récits captivants. Des classiques de la littérature jeunesse aux héros contemporains, il y en a pour tous les goûts. À PROPOS DE NOUS - L'école des loisirs est une marque reconnue pour son engagement envers l'éducation et le développement des enfants. Depuis plus de 50 ans, nous offrons des histoires de qualité qui inspirent et éduquent les jeunes esprits., Éditeur: L'école des loisirs
69,90 €
amazon-marketplace.fr