Loreal Pro Longer Mask 250 ml

L'Oréal Masque Pro Longer – 250 ml

4,5 (251)

Loreal Pro Longer Mask 250 ml

Note globale : 2,8 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 25 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
3-5 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Facture Facture Klarna Klarna PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Apple Pay Apple Pay Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
21,09 €
84,36 €/1 Litre
Livraison à 9,90 €

L'Oréal Professionnel SE Pro Longer Masque 250ml

Note globale : 3,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 19 sept. 2026)
Basé sur un total de 186 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Unknown
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
21,56 €
Livraison à 6,50 €

L’Oréal Professionnel Serie Expert Pro Longer masque fortifiant pour cheveux abîmés 250 ml

Note globale : 4,4 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 35 402 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
22,10 €
Livraison à 3,99 €

L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Pro Longer Masque 250ml

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 3 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
24,26 €
Livraison gratuite

L'Oréal Professionnel Série Expert Pro Longer Professional Mask 250ml

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
25,01 €
Livraison à 4,99 €

L'Oreal Expert Pro Longer Mask 250ml

Note globale : 3,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 212 705 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 5 jours ouvrés
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
25,08 €

L'OREAL PROFESIONAL PRO LONGER MASCARILLA CABELLO LARGO 250 ML

Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 295 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
4 à 7 jours
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
28,70 €
Livraison à 4,95 €

Masque Hydratante Cheveux Normal L'Oreal Serie Expert Pro Longer masque 250ml

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
30,97 €
Livraison gratuite

Masque Loreal Serie Expert Pro Longer 250 Ml Soin Spécial Pour Cheveux Longs

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
35,29 €
Livraison à 13,90 €
Loreal Pro Longer Mask 250 ml

Offre la moins chère

21,09 €
3-5 jours ouvrés
Harotec.fr

🤖 Demande à ChatGPT

Loreal Pro Longer Mask 250 ml - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 9 prix pour Loreal Pro Longer Mask 250 ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Loreal Pro Longer Mask 250 ml - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 21,09 €
  • Le prix le plus bas est proposé par Harotec.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Loreal Pro Longer Mask 250 ml varie entre 21,09 €€ à 35,29 €€ avec un total de 9 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne Harotec.fr accepte : Prélèvement bancaire, Visa, Facture, Klarna, PayPal, Paiement anticipé, Mastercard, Apple Pay, Paiement en plusieurs fois.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 3-5 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par Harotec.fr

1 variantes à partir de 22,79 €

Produits similaires

L'Oréal Professionnel Série Expert Pro Longer Masque 250 ml - Masque pour cheveux longs
L'Oréal Professionnel Série Expert Pro Longer Masque 250 ml - Masque pour cheveux longs
27,10 €
10,84€ / 100ml
Comparer 3 prix
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison à 4,90 €
L’Oréal Professionnel Paris - Masque rénovateur pour cheveux longs Pro Longer 500 ml
L’Oréal Professionnel Paris - Masque rénovateur pour cheveux longs Pro Longer 500 ml
40,00 €
8€ / 100ml
Voir l'offre
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison gratuite
L'Oréal Masque Pro Longer – 500 ml
L'Oréal Masque Pro Longer – 500 ml
22,79 €
45,58 €/1 Litre
Comparer 9 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
L'Oréal Paris Revitalift Laser Crème Masque Nuit Anti-Rides 3 Actifs 50ml | Pro-Rétinol Acide Hyaluronique Vitamine C, Retexturise & répare, Hydrate intensément, Unifie le teint
L'Oréal Paris Revitalift Laser Crème Masque Nuit Anti-Rides 3 Actifs 50ml | Pro-Rétinol Acide Hyaluronique Vitamine C, Retexturise & répare, Hydrate intensément, Unifie le teint
12,91 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,5 sur 5 étoiles

251 Évaluations
5 étoiles
180
4 étoiles
40
3 étoiles
11
2 étoiles
7
1 étoile
13
Amazon.com Kunde

Ce conditionneur profond est cher mais vaut chaque centime. Je l'utilise réellement tous les deux lavages. J'ai les cheveux colorés et je vis dans le désert. Il laisse vos cheveux bien conditionnés mais pas trop doux. Je le laisse agir pendant 5 minutes. Si vous voulez que vos cheveux restent en bon…

via trustami

Amazon.de Kunde

Ça fonctionne parfaitement pour moi, Cheveux lisses et doux

via trustami

Amazon.com Kunde

Parfait

via trustami

Amazon.de Kunde

Soigne, parfum génial et très économique ! Je l'utilise depuis des années et je suis totalement satisfait !

via trustami

N'oubliez pas votre code promo :