L'Oréal Paris Elseve Full Resist Sérum Anti-Chute 102ml

L'Oréal Paris Sérum Anti-Chute Elseve Full Resist Aminexil, Caféine et Arginine 102 ml

L'Oréal Paris Elseve Full Resist Sérum Anti-Chute 102ml

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
13,89 €
Livraison gratuite

L’ORÉAL PARIS - Sérum Anti-Chute Protecteur - Cheveux Fragilisés - Protocole de Renforcement Capillaire - Technologie Aminexil + Caféine + Arginine - Elseve Full Resist - 100 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,99 €
14.7 EUR/100.0 ml
Livraison gratuite

L’ORÉAL PARIS - Sérum Anti-Chute Protecteur - Cheveux Fragilisés - Protocole de Renforcement Capillaire - Technologie Aminexil + Caféine + Arginine - Elseve Full Resist - 100 ml

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
19,99 €
Livraison à 17,13 €

L’ORÉAL PARIS - Sérum Anti-Chute Protecteur - Cheveux Fragilisés - Protocole de Renforcement Capillaire - Technologie Aminexil + Caféine + Arginine - Elseve Full Resist - 100 ml

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
20,19 €
Livraison à 17,11 €

L’ORÉAL PARIS - Sérum Anti-Chute Protecteur - Cheveux Fragilisés - Protocole de Renforcement Capillaire - Technologie Aminexil + Caféine + Arginine - Elseve Full Resist - 100 ml

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
20,19 €
Livraison à 17,13 €

L’ORÉAL PARIS - Sérum Anti-Chute Protecteur - Cheveux Fragilisés - Protocole de Renforcement Capillaire - Technologie Aminexil + Caféine + Arginine - Elseve Full Resist - 100 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,99 €
Livraison gratuite
L'Oréal Paris Elseve Full Resist Sérum Anti-Chute 102ml

Offre la moins chère

Remusclez vos cheveux avec le Sérum Anti-Chute et sa formule concentrée à 1.5% en Aminexil et enrichi en caféine et Arginine. Le bulbe est maintenu sur le cuir chevelu, le cheveu renforcé dès la racine et sa chute diminuée. C'est testé cliniquement, le cuir chevelu est moins visible en seulement 6 semaines sur tous types de cheveux*. 2X moins de cheveux sur la brosse** et jusqu'à 93% de casse en moins***. Créé par L'Oréal Paris et validé avec des dermatologues. *Etude clinique sur 99 sujets, application quotidienne pendant 6 semaines. **Tests instrumentaux. ***Après utilisation du shampooing + masque + sérum.
13,89 €
2 à 4 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

L’Oréal Paris – Sérum cils – Cliniquement prouvé – 1,9 ml
13,52 €
Comparer 6 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
L'Oréal Paris - Sérum Lissage de Rêve - Protecteur de Chaleur 230° et Anti-Frisottis 24h - Enrichi en Kératine Végétale et Beurre de Cacao - Tous Types de Cheveux - Elseve Dream Long - 100 ml
11,68 €
5.84 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
L’Oréal Paris – Sérum anti-taches Mélasyl et Niacinamide – Bright Reveal 30 ml
13,94 €
49.97 EUR/100.0 ml
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
L’Oréal Paris Age Perfect Le Duo Serum sérum jeunesse bi-phasé pour une peau lumineuse et lisse 30 ml
23,99 €
79.97 EUR/100.0 ml
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite