L'Oréal Professionnel Coloration Inoa sans ammoniaque 5.4 Châtain Clair Cuivré 60 ml
L'Oréal Professionnel Coloration d'oxydation sans ammoniaque 5.4 : Châtain Clair Cuivré Sans ammoniaque 60ml
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
4 à 6 jours
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
11,00 €
Livraison à 3,00 €
Teinture sans ammoniaque Inoa L'Oreal Expert Professionnel Nº 4,20
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Il ne reste plus que 3 exemplaire(s) en stock.
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
19,07 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
L'Oréal Professionnel Coloration d'oxydation sans ammoniaque 5.4 : Châtain Clair Cuivré Sans ammoniaque 60ml - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 2 prix pour L'Oréal Professionnel Coloration d'oxydation sans ammoniaque 5.4 : Châtain Clair Cuivré Sans ammoniaque 60ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
L'Oréal Professionnel Coloration d'oxydation sans ammoniaque 5.4 : Châtain Clair Cuivré Sans ammoniaque 60ml - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 11,00 €
- Le prix le plus bas est proposé par Cdiscount.com (Marketplace). Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit L'Oréal Professionnel Coloration d'oxydation sans ammoniaque 5.4 : Châtain Clair Cuivré Sans ammoniaque 60ml varie entre 11,00 €€ à 19,07 €€ avec un total de 2 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Cdiscount.com (Marketplace) accepte : PayPal, Mastercard, Visa.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 4 à 6 jours jours ouvrés est proposé par Cdiscount.com (Marketplace)
81 variantes à partir de 5,00 €
L'Oréal Professionnel - Inoa Coloration Sans Ammoniaque - Déstockage 8 Inoa Blond Clair Fondamentale - Contenance : 8 Inoa Fondamentales Blond Clair 60ml x1
11,48 €
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
L'Oréal Professionnel Coloration d'oxydation sans ammoniaque 8.13 : Blond Clair Cendré Doré Sans ammoniaque 60ml
11,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 3,00 €
L’Oréal Professionnel Paris - Inoa Coloration sans ammoniaque 4.45 châtain cuivré acajou
14,70 €
24,5€ / 100ml
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison à 4,90 €
L'Oréal Professionnel Coloration d'oxydation sans ammoniaque 7.3F : Fondamentale Blond Doré Sans ammoniaque 60ml
10,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,00 €
L'Oréal Professionnel - Inoa Coloration Sans Ammoniaque - Déstockage 6 Inoa Blond Foncé Fondamentale - Contenance : 6 Inoa Fondamentales Blond foncé 60ml x1
11,48 €
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
L’Oréal Professionnel Paris - Coloration sans ammoniaque Inoa 3 châtain foncé fondamentale
17,29 €
28,82€ / 100ml
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison à 4,90 €
L’Oréal Professionnel Paris - Coloration sans ammoniaque Inoa 6.46 blond foncé cuivré rouge
17,29 €
28,82€ / 100ml
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison à 4,90 €
Loreal iNOA 8.21 Blond clair irisé cendré 60 ml
11,19 €
186,50 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Coloration - L'OREAL - Inoa N°.26 Ruby Bronze - Sans ammoniaque - Tous types de cheveux - Rouge - Roux - Crème
10,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,00 €
Teinture sans ammoniaque Inoa L'Oreal Expert Professionnel Nº 4,20
10,91 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
L'Oréal Professionnel Paris - Coloration d'Oxydation Sans Ammoniaque Inoa - 7.34 : Blond Doré Cuivré - 60ml
11,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 3,00 €
Coloration d'oxydation sans ammoniaque 4.15 - L'Oréal Professionnel - Châtain Cendré Acajou
10,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,00 €
L'Oréal Professionnel Paris - Coloration d'Oxydation Sans Ammoniaque Inoa - 6.8 : Blond Foncé Mocca - 60ml
11,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 3,00 €
L'Oréal Professionnel Coloration d'oxydation sans ammoniaque 7.35 : Blond Doré Acajou Sans ammoniaque 60ml
11,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 3,00 €
L'Oréal Professionnel Coloration d'oxydation sans ammoniaque 6.40 : Blond Foncé Cuivre Intense Sans ammoniaque 60ml
10,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 3,00 €
Loreal L'Oréal Professional INOA 60 ml coloration permanente sans ammoniaque
18,43 €
Ebay.fr
Livraison à 12,85 €
Coloration d'oxydation - L'Oréal Professionnel - Inoa N°4.35 - Châtain Doré Acajou - Sans ammoniaque - 60ml
18,90 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Coloration d'oxydation sans ammoniaque - L'Oréal - Inoa N°10 - Blond Très Très Clair - Hydratation optimale
18,99 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
L'Oréal Professionnel Coloration d'oxydation sans ammoniaque 5.60 : Châtain Clair Rouge Profond Sans ammoniaque 60ml
11,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 3,00 €
Coloration d'oxydation sans ammoniaque - L'Oréal Professionnel - Inoa N°7 - Blond - Mixte - 100% cheveux blancs
18,99 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Coloration d'oxydation sans ammoniaque - L'Oréal - Inoa N°6.34 - Blond Foncé Doré Cuivré - Hydratation intense
12,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,00 €
Coloration d'oxydation sans ammoniaque 9.1 - L'Oréal Professionnel - Blond Très Clair Doré Cendré
11,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 3,00 €
Coloration capillaire - L'Oreal Professionnel - Inoa N°8.34 - 60 Grs - Sans ammoniaque - Rouge - Roux
11,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 3,00 €
Coloration d'oxydation sans ammoniaque L'Oréal Professionnel Inoa N°8.0 - Blond Clair Ultra Profond
18,99 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
L'Oréal Professionnel Coloration d'oxydation sans ammoniaque 9.13 : Blond Très Clair Cendré Doré Sans ammoniaque 60ml
11,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 3,00 €
Coloration d'oxydation - L'Oréal Professionnel - Inoa N°7.8 - Blond Moka - Sans ammoniaque - 60ml
14,59 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
L’Oréal Professionnel Paris - Coloration sans ammoniaque Inoa 5.0 châtain clair ultra profond fondamentale
17,29 €
28,82€ / 100ml
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison à 4,90 €
L’Oréal Professionnel Paris - Coloration Inoa Carmilane 4.62 châtain rouge irisé
17,59 €
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison à 4,90 €
L'Oréal Professionnel - Inoa Coloration Sans Ammoniaque - Déstockage 1 Inoa Noir Fondamentale - Contenance : 1 Inoa Fondamentales Noir 60ml x1
11,48 €
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
L’Oréal Professionnel Inoa coloration cheveux permanente sans ammoniaque teinte 4 60 ml
12,50 €
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Coloration Inoa N°8.3 - L'OREAL - Tube 60 Grs - Cheveux Blond - Femme - Tous types de cheveux
10,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,00 €
L’Oréal Professionnel Inoa coloration cheveux permanente sans ammoniaque teinte 5.35 60 ml
14,50 €
notino.fr
Livraison à 3,99 €
L’Oréal Professionnel Inoa ODS2 coloration cheveux teinte 6,3 60 g
11,90 €
notino.fr
Livraison à 3,99 €
L’Oréal Professionnel Inoa coloration cheveux permanente sans ammoniaque teinte 7.8 60 ml
14,50 €
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Coloration Inoa n°10.12 blond très très clair c
10,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,00 €
L’Oréal Professionnel Inoa coloration cheveux permanente sans ammoniaque teinte 3 60 ml
12,50 €
notino.fr
Livraison à 3,99 €
L'Oréal Professionnel - Inoa Coloration Sans Ammoniaque - Déstockage 7.1 Inoa Blond Cendré - Contenance : 7.1 Inoa Reflets Blond Cendré 60ml x1
11,48 €
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
L’Oréal Professionnel Inoa coloration cheveux permanente sans ammoniaque teinte 9 60 ml
14,50 €
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Loreal iNOA 8.31 Blond clair doré cendré 60 ml
11,49 €
191,50 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
L'OREAL Inoa Tube Hr 4.25 Châtain Irisé Acajou Coloration Permanente
7,00 €
8,75 € / g
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Loreal iNOA 6.23 Blond foncé irisé doré 60 ml
11,49 €
191,50 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Coloration - L'OREAL - Inoa N°4.51 - Blond - Sans ammoniaque - Cheveux colorés ou mechés
5,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,00 €
L'Oréal Professionnel - Inoa Coloration Sans Ammoniaque - Déstockage 7.31 Inoa Blond Doré Cendré - Contenance : 7.31 Inoa Reflets Blond Doré Cendré 60ml x1
11,48 €
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
Coloration d'oxydation - L'Oréal Professionnel - Inoa N°6.23 - Blond Foncé Irisé Doré - Sans ammoniaque - 60ml
12,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,00 €
Loreal Professional INOA 60 ml - 5,15 cendres claires marron acajou
17,08 €
Ebay.fr
Livraison à 12,85 €
L'Oréal Professionnel Inoa Coloration sans ammoniaque 9.8 Blond Très Clair Moka - 60 ml
9,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 10,00 €
Coloration Hair Bronzing - L'OREAL - Inoa N°.23 Rose Quartz Bronze - Sans ammoniaque - Cheveux colorés/méchés - 60 g
5,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,00 €
Loreal Inoa Tube Hr Coloration Permanente, 9.12 Blond Très Clair Cendré Irisé, 6
29,86 €
Ebay.fr
Livraison à 3,99 €
Produits similaires
L'Oréal Professionnel – Majirel Coloration permanente 8.3 Blond clair doré 50 ml
6,45 €
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
L'Oréal Coloration Majirel N°6.1 Blond Foncé Cendré – Tube 50 ml
6,45 €
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
Loreal Dialight 10.18 Blond Platine Cendré Mocca 60 ml
10,19 €
169,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.