L’Oréal Professionnel Hair Touch Up correcteur cheveux des racines et cheveux blancs teinte Light Brown 75 ml

Loreal Hair Touch Up brun clair 75 ml

L’Oréal Professionnel Hair Touch Up correcteur cheveux des racines et cheveux blancs teinte Light Brown 75 ml

Note globale : 4,4 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 35 402 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
14,37 €
Livraison à 3,99 €

L'Oréal Professionnel Hair Touch Up 75ml Light Brown

Note globale : 3,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 19 sept. 2026)
Basé sur un total de 186 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Unknown
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
14,81 €
Livraison à 6,50 €

Loreal Hair Touch Up brun clair 75 ml

Note globale : 3,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 2 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3-5 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Facture Facture Klarna Klarna PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Apple Pay Apple Pay Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
14,89 €
198,53 €/1 Litre
Livraison à 9,90 €

L'Oréal Hair Touch'Up Retouche Racines Light Brown 75ml

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 5 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
15,00 €
Livraison à 4,00 €

Spray correcteur de racines - L'Oréal Professionnel - Hair Touch Up - Châtain - 75ml - Texture Spray

Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
4 à 6 jours
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
15,00 €
Livraison à 5,00 €

L'Oréal Professionnel - Hair Touch Up Marron Clair

Note globale : 4,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 20 sept. 2026)
Basé sur un total de 29 404 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
1 à 3 jours
Mastercard Mastercard Visa Visa Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
15,20 €
Livraison à 4,99 €

L'Oréal - Retouche Cheveux Professionnel Marron Clair 75ml

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
16,78 €
Livraison à 4,99 €

L'Oréal Professionnel Hair Touch Up L'Oréal Pro Hair Touch Up Châtain

Note globale : 4,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 22 sept. 2026)
Basé sur un total de 30 308 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
2 jours ouvrables
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
16,90 €
Livraison à 4,50 €

L’Oréal Professionnel Paris - Hair Touch up Retouche racines Light Brown

Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 24 sept. 2026)
Basé sur un total de 89 943 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 4 jours ouvrables
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
17,95 €
23,93€ / 100ml
Livraison à 4,90 €
  • 1
  • 2
Signaler un contenu illégal
L’Oréal Professionnel Hair Touch Up correcteur cheveux des racines et cheveux blancs teinte Light Brown 75 ml

Offre la moins chère

L’Oréal Professionnel Hair Touch Up, 75 ml, Sprays pour repousses pour femme, Les performances de votre rasoir électrique ne sont pas aussi satisfaisantes qu’auparavant ? Il est temps de remplacer ses lames. Les lames de rechange L’Oréal Professionnel Hair Touch Up et leur remplacement régulier vous garantissent un rasage du corps aussi doux qu’avec un rasoir neuf. Le produit : cache et masque les repousses assure un effet naturel application simple effet immédiat Mode d’emploi : Agitez bien avant utilisation. Appliquez sur les zones concernées, essentiellement au niveau des racines.
14,37 €
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
notino.fr

🤖 Demande à ChatGPT

L’Oréal Professionnel Hair Touch Up correcteur cheveux des racines et cheveux blancs teinte Light Brown 75 ml - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 9 prix pour L’Oréal Professionnel Hair Touch Up correcteur cheveux des racines et cheveux blancs teinte Light Brown 75 ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

L’Oréal Professionnel Hair Touch Up correcteur cheveux des racines et cheveux blancs teinte Light Brown 75 ml - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 14,37 €
  • Le prix le plus bas est proposé par notino.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit L’Oréal Professionnel Hair Touch Up correcteur cheveux des racines et cheveux blancs teinte Light Brown 75 ml varie entre 14,37 €€ à 30,80 €€ avec un total de 9 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne notino.fr accepte : PayPal, Paiement anticipé, Mastercard, Visa.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement jours ouvrés est proposé par notino.fr

5 variantes à partir de 12,95 €

Produits similaires

L'Oréal Professionnel Coloration directe Hair Touch Up Spray Brun 75 ml
L'Oréal Professionnel Coloration directe Hair Touch Up Spray Brun 75 ml
14,81 €
Comparer 15 prix
Salontotal.fr
Livraison à 6,50 €
L'Oréal Professionnel – Hair Touch Up – Blond Foncé
L'Oréal Professionnel – Hair Touch Up – Blond Foncé
14,37 €
Comparer 15 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
HAIR TOUCH UP retouche racines Marron Acajou 75ml
HAIR TOUCH UP retouche racines Marron Acajou 75ml
14,69 €
195,87 €/1 Litre
Comparer 14 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
3 x LOREAL Hair Touch Up Spray Schwarz á 75ml
3 x LOREAL Hair Touch Up Spray Schwarz á 75ml
42,74 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
L'Oréal Professionnel Paris Hair Touch Up – Acajou brun pour cheveux brun rouge – 75 ml
L'Oréal Professionnel Paris Hair Touch Up – Acajou brun pour cheveux brun rouge – 75 ml
14,69 €
195,87 €/1 Litre
Comparer 10 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
N'oubliez pas votre code promo :