Valise 5 couteaux pour plaquiste - OUTIL PARFAIT 80238

L'Outil Parfait Valise pour plaquiste 80238 – 5 couteaux

offres d'occasion à partir de

Valise 5 couteaux pour plaquiste - OUTIL PARFAIT 80238

Prix total le moins cher
Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
46,88 €
Livraison à partir de 8,18 €

L'OUTIL PARFAIT Valise 5 couteaux plaquiste - 80238

2-3 jour(s)
49,49 €
Livraison à partir de 6,00 €

Valisette 5 couteaux inox spécial plaquiste

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
53,89 €
10.78 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 6,99 €

Valisette 5 couteaux inox spécial plaquiste

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
67,24 €
Livraison à partir de 9,58 €

Produits similaires

L'Outil Parfait Valise ParfaitLiss Finition 80506 – kit complet d'outils pour enduire
180,90 €
Comparer 16 prix
Cotebrico.fr
Livraison à partir de 8,50 €
L'Outil Parfait Kit de lissage parfait liss' Airless
248,64 €
Comparer 10 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 16,45 €
Valise de 8 pièces L'Outil Parfait ParfaitLiss lissage manuel
119,94 €
Comparer 11 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 12,01 €
Rubi - Coupeuse Manuelle SPEED-92 MAGNET Avec Valise
467,87 €
Voir l'offre
fixami.fr
Livraison gratuite
Valise 5 couteaux pour plaquiste - OUTIL PARFAIT 80238

Offre la moins chère

Valise robuste avec kit 5 couteaux - OUTIL PARFAIT Découvrez, la valise de 5 couteaux plaquiste OUTIL PARFAIT 80238. Kit complet et indispensable pour la pose et la finition des plaques de plâtre. Chaque couteau est équipé d'une lame flexible en acier inoxydable trempé, offrant une précision et une durabilité remarquables. Les lames galbées, spécialement conçues, facilitent l'application de l'enduit dans les angles et les cueillies de plafond ou de mur, grâce à leurs bords à 90°. Le manche en polypropylène ergonomique assure une prise en main confortable, même lors de travaux prolongés. Livrée dans une mallette robuste de dimensions 375 x 280 x 80 mm, cet ensemble est idéal pour les professionnels du bâtiment comme pour les bricoleurs exigeants. Développé et fabriqué dans les usines d'OUTIL PARFAIT, ce kit allie savoir-faire et qualité irréprochable. Avantages et fonctionnalités du kit OUTIL PARFAIT 80238 : Ensemble complet : 5 tailles de couteaux (6, 8, 10, 12 et 15 cm) pour couvrir t
46,88 €
Cotebrico.fr