Glénat La Conjuration Des Vengeurs Tome 1 ; La Vallée Des Hommes

La Conjuration des Vengeurs – Tome 01 : La Vallée des hommes – Glénat

Économisez avec l'occasion -68 %
offres d'occasion à partir de 4,83 €

Glénat La Conjuration Des Vengeurs Tome 1 ; La Vallée Des Hommes

Prix total le moins cher
sous 3 à 5 jours
15,00 €
Livraison à 3,00 €

La Conjuration des Vengeurs - Tome 01 La Vallée des hommes - Joëlle Savey - Glénat - cartonné - Bande dessinée

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,00 €
Livraison à 3,00 €

La Conjuration Des Vengeurs - Tome 1 - La Vallée Des Hommes

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
15,00 €
Livraison à 5,00 €

La Conjuration des Vengeurs - Tome 01 Joëlle Savey (Auteur), Cyrille Ternon (Dessinateur)

Se renseigner auprès du vendeur
21,52 €
Livraison à 3,50 €
Glénat La Conjuration Des Vengeurs Tome 1 ; La Vallée Des Hommes

Offre la moins chère

Un polar ésotérique captivant !Robert Anderson, historien et membre actif de la franc-maçonnerie, s'inquiète de l'avenir de son organisation depuis l'horrible assassinat de la grande maîtresse de la grande loge universelle mixte. C'est la troisième fois en six mois qu'un grand maître décède dans des circonstances mystérieuses. Anderson est désigné par ses pairs pour mener l'enquête, et rejoint le capitaine Marc Delano, un policier asocial qui en s'intéressant au monde de la franc-maçonnerie va se heurter à un univers hermétique fondé sur des symboles et des messages cachés...La Conjuration des vengeurs est à la bande dessinée ce que sont au roman les best-sellers de Dan Brown, du Da Vinci Code au Symbole perdu. Laissez-vous emporter dans ce polar mêlant ésotérisme et enquête policière magistralement orchestré !
15,00 €
sous 3 à 5 jours
bdfugue.com

Produits similaires

L'Estime de soi des Noirs – Guadeloupe : La conjuration des prophéties – L'Harmattan
21,50 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,00 €
La Conjuration des Imbéciles
12,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,97 €
La conjuration des ego: Féminismes et individualisme
7,00 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €
La conjuration de Catilina. La guerre de Jugurtha. Fragments des histoires
56,00 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 49,97 €
La dernière conjuration des chats
12,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,90 €