LA CORVETTE Cube de Savon Marseille Extra pur 200 g

La Corvette Marseille Cube de Savon de Marseille Olive Extra Pur Filmé 200g

LA CORVETTE Cube de Savon Marseille Extra pur 200 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
3,89 €
Livraison à 3,99 €

La Corvette Marseille Cube de Savon de Marseille Olive Extra Pur Filmé 200g

24-48h
3,99 €
Livraison à 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits pour la douche et le bain > Pains de savon La Corvette Savon de Marseille Extra Pur 200 g

sous 1 à 2 jours
4,25 €
Livraison à 5,99 €

La Corvette Savon de Marseille Extra Pur 200 g

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
4,99 €
Livraison à 4,90 €

La Corvette Savon de Marseille Extra Pur 200 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,28 €
2.64 EUR/100.0 g
Livraison à 4,60 €

La Corvette Savon de Marseille Extra Pur 200 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,42 €
Livraison à 4,69 €

La Corvette Savon de Marseille Extra Pur 200 g

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
13,89 €
Livraison à 17,24 €
LA CORVETTE Cube de Savon Marseille Extra pur 200 g

Offre la moins chère

Notre savon de Marseille Extra Pur est fabriqué à Marseille selon le procédé de fabrication traditionnel de cuisson aux chaudrons.Il est 100% d’origine naturelle, à base d’huiles exclusivement végétales, sans colorant, sans parfum ni conservateur. La couleur du savon peut varier du blanc au beige foncé en fonction des lots de production en raison des huiles végétales utilisées d’un chaudron à l’autre. Ceci confère à nos savons l’authenticité d’un produit réalisé à partir de matières d’origine naturelle et n’altère en rien la qualité du produit fini.Le savon de Marseille est un produit écologique. Doux pour la peau, sa formulation hypoallergénique est très appréciée des peaux allergiques, sensibles ou irritées et convient pour toute la famille ! Utilisé pour l’hygiène corporelle ou en produit d’entretien, pour le linge ou la maison, le savon de Marseille est un produit efficace traditionnel très économique qui se conserve longtemps.Composition naturelle approuvée par ECOCERTNotre savon
3,89 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

La Corvette Savon de Provence Chèvrefeuille 100 g
2,52 €
Comparer 2 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
La Corvette Savon de Marseille Cube Olive Ecocert 300 g
3,47 €
Comparer 10 prix
DocMorris FR
La Corvette Marseille Savon de Provence Lait de Chèvre Filmé 100g
2,34 €
Voir l'offre
Atida.fr
Livraison à 5,99 €