LA CORVETTE Savon douceur bio Lait de chèvre 100 g

La Corvette Marseille Savon Douceur Bio Lait de Chèvre 100g

LA CORVETTE Savon douceur bio Lait de chèvre 100 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
3,39 €
Livraison à 3,99 €

La Corvette Savon Douceur Bio, Lait de chèvre, 100 g - Peaux sensibles type eczémas, psoriasis ou acné - vertus hydratantes

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
3,39 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits pour la douche et le bain > Pains de savon La Corvette Savon Douceur Bio Lait de Chèvre 100 g

sous 1 à 2 jours
3,40 €
Livraison à 5,99 €

La Corvette Marseille Savon Douceur Bio Lait de Chèvre 100g

24-48h
3,99 €
Livraison à 5,99 €

La Corvette Savon Douceur Bio, Lait de chèvre, 100 g - Peaux sensibles type eczémas, psoriasis ou acné - vertus hydratantes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,22 €
Livraison à 4,69 €

La Corvette Savon Douceur Bio, Lait de chèvre, 100 g - Peaux sensibles type eczémas, psoriasis ou acné - vertus hydratantes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,83 €
Livraison gratuite
LA CORVETTE Savon douceur bio Lait de chèvre 100 g

Offre la moins chère

Notre savon Lait de Chèvre Bio a été spécialement conçu pour sa douceur et son affinité avec la peau. Il convient à tous les types de peau, pour une toilette quotidienne du visage et du corps. Laissez-vous enrober de douceur par ce savon enrichi en Lait de chèvre Bio et au parfum Lait naturel !Composition végétale & bio, approuvée COSMOS ORGANICNotre volonté est de proposer un savon naturel, doux et respectueux de l’environnement. C’est pourquoi notre savon Douceur Bio est composé de plus de 99% d’ingrédients d’origine naturelle dont 76% sont issus de l’Agriculture Biologique. Il est certifié COSMOS ORGANIC par Ecocert Greenlife selon le référentiel COSMOS et garanti sans colorant, sans parabène ni EDTA.IndicationNettoie votre peau en douceur tout en la parfumant délicatement.ApplicationNotre savon Douceur Bio est un nettoyant quotidien doux pour les mains et le corps, pour toute la famille ! Usage externe uniquement. Eviter le contact avec les yeux, En cas de projection dans les yeux,
3,39 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

La Corvette Savon de Provence Chèvrefeuille 100 g
2,52 €
Comparer 2 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
La Corvette Savon de Marseille Cube Olive Ecocert 300 g
3,47 €
Comparer 10 prix
DocMorris FR
La Corvette Marseille Savon de Provence Lait de Chèvre Filmé 100g
2,34 €
Voir l'offre
Atida.fr
Livraison à 5,99 €