La Corvette Savon de Marseille en Paillettes, 750 g

La Corvette Paillettes de Savon de Marseille - Olive & Extra Pur - 750 g

La Corvette Savon de Marseille en Paillettes, 750 g

Note globale : 1,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 19 588 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Mastercard Mastercard Visa Visa
11,50 €
Livraison gratuite

La Corvette Paillettes de Savon de Marseille - Olive & Extra Pur - 750 g

Note globale : 2,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 22 sept. 2026)
Basé sur un total de 6 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison en 6 jours ouvrés
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay
15,69 €
20,92 € / kg
Livraison à 6,90 €
La Corvette Savon de Marseille en Paillettes, 750 g

Offre la moins chère

Les paillettes de savon de Marseille La Corvette sont fabriqués à partir d’huiles 100% d’origine végétale Ce produit permet de laver avec une extrême douceur tous les textiles délicats (soie, laine, dentelle) En faisant dissoudre les copeaux dans de l’eau très chaude, ce produit est utilisé pour réaliser sa propre lessive C’est une alternative naturelle et efficace à toutes les lessives de synthèse
11,50 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

🤖 Demande à ChatGPT

La Corvette Savon de Marseille en Paillettes, 750 g - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 2 prix pour La Corvette Savon de Marseille en Paillettes, 750 g. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

La Corvette Savon de Marseille en Paillettes, 750 g - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 11,50 €
  • Le prix le plus bas est proposé par Amazon.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit La Corvette Savon de Marseille en Paillettes, 750 g varie entre 11,50 €€ à 15,69 €€ avec un total de 2 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne Amazon.fr accepte : Prélèvement bancaire, Mastercard, Visa.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par Amazon.fr

Produits similaires

La Corvette Paillettes de Savon de Marseille - Extra Pur - 750 g
La Corvette Paillettes de Savon de Marseille - Extra Pur - 750 g
19,29 €
25,72 € / kg
Voir l'offre
ecosplendo.fr
Livraison à 6,90 €
La Corvette Lessive Liquide aux Paillettes de Savon de Marseille - 1,50 L
La Corvette Lessive Liquide aux Paillettes de Savon de Marseille - 1,50 L
14,89 €
9,93 € / L
Voir l'offre
ecosplendo.fr
Livraison à 6,90 €
La Corvette Savon de Marseille en Paillettes, 750 g (Lot de 2)
La Corvette Savon de Marseille en Paillettes, 750 g (Lot de 2)
23,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
La Corvette Paillettes de Savon de Marseille - Olive - 750 g
La Corvette Paillettes de Savon de Marseille - Olive - 750 g
19,29 €
25,72 € / kg
Voir l'offre
ecosplendo.fr
Livraison à 6,90 €
N'oubliez pas votre code promo :