La Crosse Technology - WS6236 Station Météo Colorée - Noir

La Crosse Technology Station météo WS6236 Grand écran couleur Noir

La Crosse Technology - WS6236 Station Météo Colorée - Noir

Prix total le moins cher
Unknown
75,00 €
Livraison gratuite

Station météo grand écran couleurs

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
75,00 €
Livraison gratuite

La Crosse Technology Station Météo colorée WS6236

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
75,00 €
Livraison gratuite

La Crosse Technology Station Météo colorée WS6236

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
75,00 €
Livraison gratuite

Station météo grand écran couleurs Multicolore G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
75,00 €
Livraison gratuite

Station météo grand écran couleurs

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
75,00 €
Livraison gratuite

La Crosse Technology - WS6236 Station Météo Colorée - Noir

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
158,61 €
Livraison à 15,00 €
La Crosse Technology - WS6236 Station Météo Colorée - Noir

Offre la moins chère

HEURE RADIO-PILOTEE - ALARMES AVEC SNOOZE - CALENDRIER - FORMAT 12 OU 24 H TEMPERATURE / HYGROMTRIE INTERIEURE ET EXTERIEURE AVEC MIN / MAX ALERTE DE TEMPERATURE ET D’HYGROMETRIE INTERIEURES ET EXTERIEURES - INDICATEUR DE CONFORT HEURE DE LEVER ET COUCHER DU SOLEIL PREVISIONS METEO AVEC TENDANCE - PRESSION ATMOSPHERIQUE - ALERTE DE GEL PHASES DE LUNE - TENDANCE DES MAREES - RISQUE DE MOISISSURE RETRO ECLAIRAGE AJUSTABLE - FREQUENCE 433 MHZ
75,00 €
Unknown
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Fiche technique

Puissance

Nombre de piles (capteur) 2
Nombre de piles (récepteur) 2
Type de batterie AA/AAA
Témoin de charge faible Oui
Source d'alimentation Batterie

Réseau

Wifi Oui

Écran

Écran backlight Oui
Type d'écran LCD
Écran integré Oui

Caractéristiques

Gamme de mesure: Température intérieure (T-T) -10 - 50 °C
Gamme de mesure: Température extérieure (T-T) -40 - 70 °C
Montage mural Oui
unité de mesure de température F, °C
Télécommandé Oui
Phase de lune Oui
Lever du soleil / coucher du soleil le temps Oui
Outdoor gamme de capteurs 60 m
Réveil Oui
Affichage de la date et heure Oui
Indication jour de la semaine Oui
Nombre de langues indiquant les jours de la semaine 15
Fréquence de fonctionnement 433 MHz
Fonctions de mesure Qualité de l’air, Anémomètre (vitesse du vent), Hygromètre d'intérieur, Thermomètre d'intérieur, Baromètre d'extérieur, Hygromètre extérieur, Thermomètre d'extérieur, Ultraviolet (UV), Direction du vent
Fonction Snooze Oui
Couleur du produit Noir
Mesure du taux d'humidité (extérieure) (H-H) 20 - 95%
Plage de mesure de l'humidité (à l'intérieur) (H-H) 20 - 95%
unité mesurant la vitesse du vent km/h, mph
Prévisions météorologiques Oui
Station météo des données extremum Baromètre, hygromètre, thermomètre
Fonction Alarme Oui
Fonction horloge Oui
Mesure affichage de la tendance fonctions Baromètre, hygromètre, thermomètre, UV

Poids et dimensions

Dimensions unité intérieure (LxPxH) 173 x 140 x 27 mm
Dimensions de l'unité extérieure (LxPxH) 97 x 50 x 32 mm
Hauteur 140 mm
Profondeur 27 mm
Largeur 173 mm

Informations sur le produit

En bref

• Précision Météo : Capteurs externes pour des données fiables.
• Affichage clair : Écran LCD lumineux lisible à distance.
• Design Élégant : Compacte et esthétique, adaptable partout.

Produits similaires

La Crosse Technology - Capteur de température extérieure affichage LCD - double relevé - 868 MHz TX25IT+
30,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,14 €
La Crosse Technology Station météo WS6812 Bleu
29,99 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
La Crosse Technology Station météo WS6820-BLA – Écran coloré, intérieur, électrique
79,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
La Crosse Technology Station météo WS6818 avec indicateur de confort – Blanc/Noir
49,49 €
Comparer 11 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite