Capteur thermo-hygro mobile alerts

La Crosse Technology – Thermo‑hygromètre MA10702 pour station kit MA10700

Capteur thermo-hygro mobile alerts

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
30,00 €
Livraison gratuite

La Crosse Technology - MA10702 Thermo Hygro pour station du kit MA10700

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
30,00 €
Livraison gratuite

- MA10702 Thermo Hygro pour station du kit MA10700

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
30,00 €
Livraison gratuite

Capteur La Crosse Technology MA10702 temperature Blanc

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
30,00 €
Livraison gratuite

La Crosse Technology - MA10702 Thermo hygro pour station kit MA10700

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,00 €
Livraison à partir de 4,10 €

Produits similaires

La Crosse Technology – Station météo SW403-WHI – J+4, connexion Wifi, écran coloré – Blanc
87,98 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
La Crosse Technology Station météo SW404 – J+4, Connexion Wi‑Fi – Noir
97,99 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
La Crosse Technology Station météo WS6818 Blanc/Argent
49,99 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Capteur thermo-hygro mobile alerts

Offre la moins chère

MA10702Capteur thermo-hygromètre 868 MHz pour station MA10700Avec les différents capteurs, une connexion Internet et le relais via la passerelle, MOBILE ALERTS gère toutes les informations de votre domicile et les affichent sur votre Smartphone. Des notifications vous informeront de toutes anomalies constatées. Vous éviterez ainsi des dommages en réagissant rapidement.Le kit de démarrage MA10700, composé de la passerelle et d’un capteur de température, peut être complété de plusieurs autres capteurs sans fil, dont le MA10700.Dimensions : 36.6 x 132.8 x 19.3 mmAlimentation: 2 x LR03, AAA AlcalineDurée de vie des piles: environ 1 annéePlage de mesure: -39.9°C à +59.9°CPrécision: 1 °CPlage de mesure de l’hygrométrie: 20-99%Précision: 5%Intervalle de mesure: 7 minutesChamp de transmission: 100m (en champ libre)Longueur du câble: 1,5mCe capteur est conçu pour fonctionner avec le système ""MOBILE-ALERTS » uniquement.Pour utiliser ce capteur, la passerelle MOBILE-ALERTS est indispensable.
30,00 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com