Guerre d'Algérie et les médias. Questions aux archives - Jean-Pierre Bertin-Mghit - Presses De La Sorbonne Nouvelle - broché - Essai

Économisez avec l'occasion -87 %
offres d'occasion à partir de 4,51 €

Guerre d'Algérie et les médias. Questions aux archives - Jean-Pierre Bertin-Mghit - Presses De La Sorbonne Nouvelle - broché - Essai

Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
34,00 €
Livraison à 3,00 €

La Guerre D'algérie Et Les Médias - Questions Aux Archives (1 Dvd)

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
34,00 €
Livraison à 5,00 €

Guerre d'Algérie et les médias. Questions aux archives Jean-Pierre Bertin-Mghit (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
54,32 €
Livraison à 3,50 €
Guerre d'Algérie et les médias. Questions aux archives - Jean-Pierre Bertin-Mghit - Presses De La Sorbonne Nouvelle - broché - Essai

Offre la moins chère

Questions aux archives
34,00 €
Expédié sous 4 à 8 jours
Fnac.com

Produits similaires

Mohand Tahar Zeggagh – Prisonniers politiques FLN France 1954-1962 : La prison, un champ de bataille
39,00 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 27,97 €
Algérie 1914-1962: De la Grande Guerre à l'indépendance
20,90 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €
Femmes des montagnes dans la guerre d'Algérie – Récit historique romancé – L'Harmattan
15,50 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,00 €
Atlas de la guerre d'Algérie: De la conquête à l'indépendance
24,00 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,48 €