La Nordica Rossella Plus Forno 165 Poêle en stéatite 9,4 kW Poêle à bois avec compartiment de cuisson Ø 130 mm Raccord de conduit de fumée en haut Connexion externe d'air

offres d'occasion à partir de

La Nordica Rossella Plus Forno 165 Poêle en stéatite 9,4 kW Poêle à bois avec compartiment de cuisson Ø 130 mm Raccord de conduit de fumée en haut Connexion externe d'air

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
2 287,14 €
Livraison à partir de 560,00 €

Poêle à bois La Nordica Rossella Plus Forno.165 9,4 kW Avec compartiment de cuisson pierre naturelle

1-3 Jours ouvrés
3 034,74 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Poêle à bois La Nordica Rossella R1 BII 8,8 kW Majolika Liberty Panna
1 675,24 €
Voir l'offre
Chemineeo.fr
Livraison gratuite
Poêle à bois La Nordica Rossella R1 BII 8,8 kW pierre naturelle
1 712,99 €
Voir l'offre
Chemineeo.fr
Livraison gratuite
Poêle à bois La Nordica TermoRossella Plus Forno DSA.16 11,1 kW Hydro avec compartiment de cuisson pierre naturelle
3 406,10 €
Voir l'offre
Chemineeo.fr
Livraison gratuite
Poêle à bois La Nordica Rossella Plus Forno 5.0 | 9,4 kW avec compartiment de cuisson Majolique Liberty Bordeaux
2 334,42 €
Voir l'offre
Chemineeo.fr
Livraison gratuite
Poêle à bois La Nordica Rossella Plus Forno Evo 9,1 kW avec compartiment de cuisson pierre naturelle
2 760,61 €
Voir l'offre
Chemineeo.fr
Livraison gratuite
La Nordica Rossella Plus Forno 165 Poêle en stéatite 9,4 kW Poêle à bois avec compartiment de cuisson Ø 130 mm Raccord de conduit de fumée en haut Connexion externe d'air

Offre la moins chère

Puissance de chauffage efficace avec 9,4 kW de puissance thermique nominale et 87,4 % d'efficacité pour une répartition uniforme de la chaleur dans les pièces jusqu'à 270 m³. La combustion optimisée soutient une sortie d'énergie constante et permet un chauffage fiable des pièces de taille moyenne à grande - Grâce au débit de masse d'échappement de 7,2 g/s et une température de gaz d'échappement de 185 °C un fonctionnement stable est atteint, ce qui favorise un développement uniforme de la chaleur et utilise efficacement le carburant Compartiment de cuisson intégré de 300 x 330 x 370 mm pour une utilisation en parallèle de l'énergie thermique produite - Le compartiment de cuisson permet de préparer des aliments pendant le fonctionnement de chauffage et étend la fonctionnalité du poêle au quotidien - En utilisant la chaleur existante, l'énergie peut être double utilisée, ce qui permet d'utiliser le four à la fois comme source de chauffage et comme plaque de cuisson et applications supplémentaires dans Wohnraum unterstützt Revêtement en stéatite pour une conservation naturelle de la chaleur et une émission de chaleur retardée - Le matériau absorbe la chaleur pendant le fonctionnement et la diffuse uniformément dans la pièce pendant une longue période - En combinaison avec le corps en acier, une construction stable avec un développement de température équilibré - Cette construction prend en charge une température ambiante constante même après la combustion et réduit les variations de température dans le salon Combustion contrôlée grâce à l'air primaire et secondaire séparé ainsi que le rinçage des vitres intégré - L'arrivée d'air peut être réglée de manière ciblée pour contrôler la combustion et obtenir une combustion uniforme - Le rinçage des vitres conduit l'air préchauffé le long de la vitrocéramique et réduit les dépôts, ce qui permet de préserver plus longtemps la vue du feu et des efforts d'entretien. In Betrieb reduziert wird Installation flexible grâce au raccord supérieur du tuyau de fumée de 130 mm de diamètre et au raccord arrière pour l'air de combustion externe de 120 mm de diamètre - Convient pour le bois et les briquettes de bois d'une longueur maximale de 35 cm - Le poêle est conçu pour une utilisation multiple de type 1 et permet le fonctionnement dans des systèmes de cheminée appropriés - Avec bac à cendres amovible et fonte robuste. isenbrennraum est facile à utiliser et une utilisation durable au quotidien
2 287,14 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr