La nouvelle démocratie dans les organisations Le management des groupes-projets entre participation, autonomie et régulation sociale - Albéric Hounounou - L'harmattan - broché - Etude

Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
32,00 €
Livraison à 3,00 €

La Nouvelle Démocratie Dans Les Organisations : Le Management Par Les Groupes-Projets Entre Participation, Autonomie Et Régulation Sociale

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
32,00 €
Livraison à 3,49 €

La nouvelle démocratie dans les organisations Albéric Hounounou (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
32,00 €
Livraison à 4,99 €
La nouvelle démocratie dans les organisations Le management des groupes-projets entre participation, autonomie et régulation sociale - Albéric Hounounou - L'harmattan - broché - Etude

Offre la moins chère

Le management des groupes-projets entre participation, autonomie et régulation sociale
32,00 €
Expédié sous 4 à 8 jours
Fnac.com

Produits similaires

Myriam Deslandes – Démocratie locale 2.0 – Nouvelle édition
23,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €
Mauritanie : L'espérance déçue – 2006-2008 : Une démocratie sans lendemain – L'Harmattan
38,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,00 €
Repenser l'État - Pour une nouvelle social-démocratie
11,80 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,97 €
L'antipopulisme ou la nouvelle haine de la démocratie
17,90 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,48 €
Qu'est-ce qu'une société juste et démocratique ?: Une nouvelle théorie de la justice très pragmatique qui pose des principes absolus et universels pour en saisir l'essence et légitimer la démocratie.
10,55 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €