La Nuit Tombée - Eau de Parfum-50ml SERGE LUTENS

Prix total le moins cher
Voir site marchand
98,00 €
Livraison gratuite

Serge Lutens Collection Noire La nuit tombée Eau de Parfum mixte 50 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
130,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Serge Lutens - LA NUIT TOMBÉE - Eau de Parfum Unisexe 50 ml

1 à 3 jours ouvrés
154,00 €
Livraison gratuite

Serge Lutens - La Nuit Tombée - Eau De Parfum - 50ml

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
191,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Sleep Blinder - Masque de sommeil confortable de 65 cm, bandeau en polypropylène doux pour la peau à la tombée de la nuit | Œil de voyage doux pour dormir à grande vitesse en train de route, avions
14,59 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
La Nuit Tombée - Eau de Parfum-100ml SERGE LUTENS
148,40 €
Comparer 3 prix
News-parfums.com
Livraison gratuite
Sleep Blinder - Masque de sommeil confortable de 65 cm, bandeau pour les yeux en polypropylène doux pour la peau à la tombée de la nuit | Couverture douce pour les yeux pour les voyages en train à
10,09 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
minkissy Lot de 15 masques pour les yeux en peluche pour soirée pyjama, fournitures de fête pour filles, masque décoratif pour les yeux à la tombée de la nuit
26,59 €
26.59 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sleep Blinder - Masque de sommeil confortable de 65 cm, bandeau pour les yeux en polypropylène doux pour la peau à la tombée de la nuit | Couverture douce pour les yeux pour les voyages en train à
14,09 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
La Nuit Tombée - Eau de Parfum-50ml SERGE LUTENS

Offre la moins chère

Tendre est la nuit quand le jour s?apprête à baisser les paupières. Au soleil d?hiver déclinant, prolongeant nos ombres et souvenirs à l?infini, elle pèse soudain de tout son poids sur la lumière de ce que fut nos vies. Sans heurt, avec élégance, elle laisse entrevoir dans les interstices de notre mémoire ses fracas et silences. En retrait, à légère distance, sa peau de sombre vêtue, est fumée d?encens, de cèdre et patchouli. C?est un chypre qui n?ose se prononcer, un frisson dans la nuit, un contrat entre l?intime et le quant-à-soi. La nuit tombée, l?ombre parle telle une brume sur Terre. Une ligne de parfums créée par Serge Lutens, à son image ! Minimaliste, droit, angulaire et sans concession, chacun de ses flacons à l?épure absolutiste, reflète l?exigence et le caractère de son créateur. Une sobriété sous forme de manifeste rehaussant la richesse et la somptuosité de jus, aux senteurs et couleurs aussi multiples et nuancées que pierreries et travers de nos personnalités. Alcools fo
98,00 €
Voir site marchand
News-parfums.com