La pédagogie universitaire à l'heure du numérique 2014 - Geneviève Lameul - De Boeck Supérieur - broché - Etude
Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
43,90 €
Livraison à 0,01 €
La Pédagogie Universitaire À L'heure Du Numérique - Questionnement Et Éclairage De La Recherche
Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
43,90 €
Livraison à 5,00 €
La pédagogie universitaire à l'heure du numérique Geneviève Lameul (Auteur), Bernadette Charlier (Préface), Catherine Loisy (Auteur)
Se renseigner auprès du vendeur
67,62 €
Livraison à 3,50 €
Produits similaires
RENOUVELER LA PÉDAGOGIE UNIVERSITAIRE ? : DÉFIS, DISPOSITIFS ET PERSPECTIVES
27,00 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
La pédagogie universitaire : quelles perspectives ? Recherche, innovation, institution
16,00 €
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €
De la pédagogie universitaire inclusive: L'université et le handicap
28,00 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,00 €
La pédagogie universitaire: de la théorie à la pratique: Formation des jeunes enseignants universitaires
38,45 €
Amazon.fr
Livraison gratuite