Cicaplast Baume lèvres barrière réparateur 7,5ml Soin(S)S Des Lèvres 8 ml

La Roche-Posay Baume Lèvres Cicaplast – Lèvres gercées – Tube 7,5 ml

Cicaplast Baume lèvres barrière réparateur 7,5ml Soin(S)S Des Lèvres 8 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
5,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

La Roche-Posay Cicaplast Baume Lèvres Gercées Tube 7,5ml

2 jours
6,74 €
Livraison à partir de 5,99 €

La Roche-Posay Cicaplasy lèvres baume barrière réparatrice 7.5ml

4 jours ouvrés
10,35 €
Livraison à partir de 3,95 €

La Roche-Posay Cicaplast Lèvres Baume Barrière Réparateur 7,5ml

Livraison sous 3 a 5 jours
17,58 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Hydratation intense: Grâce à sa formule enrichie en Panthénol B5.
• Apaise et protège: Contient de l'eau thermale pour un effet calmant et une protection renforcée.
• Facile à appliquer: Texture légère, non grasse et rapidement absorbée.

Produits similaires

La Roche-Posay Anthelios 100 KA+ dispositif médical sans parfum 50 ml
18,38 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
La Roche-Posay Lipikar Huile AP+ huile lavante relipidante anti-irritations 750 ml
17,45 €
Comparer 4 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
La Roche Posay Hyalu B5 Yeux 15ml
21,89 €
Comparer 10 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ IP50 Tube 40ml
10,99 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Cicaplast Baume lèvres barrière réparateur 7,5ml Soin(S)S Des Lèvres 8 ml

Offre la moins chère

Ce baume barrière réparateur soulage, protège et reconstruit l'épiderme des lèvres et zones gercées, irritées, fendillées, grâce à sa formule concentrée à 5% de Panthénol apaisant et réparateur, et enrichie en MP-Lipides, actifs relipidant de référence, dans une formule filmogène inédite ultra-confortable et protectrice. Bénéfices Intensément hydratées, les lèvres retrouvent leur élasticité et leur douceur naturelle: l'apparition de nouvelles fissures et crevasses est limitée. Testée par les lèvres les plus fragiles... Testé sur les lèvres de sujets sous isotrétinoïne, un traitement contre l'acné particulièrement asséchant, CICAPLAST Lèvres a montré sa bonne tolérance et son efficacité pour:  Limiter la déshydratation à court terme Favoriser la reconstruction de la barrière cutanée Favoriser l'apaisement de façon immédiate Améliorer durablement le confort cutané Protocole : Test d'usage sous contrôle dermatologique, sur 32 sujets sous traitement isotretinoine. Durée 4 semaines. Co
5,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr