Toleriane Respectissime Démaquillant Yeux Waterproof 125ml Lotion(S) 125 ml

La Roche-Posay Démaquillant Yeux Respectissime Waterproof 125 ml

offres d'occasion à partir de

Toleriane Respectissime Démaquillant Yeux Waterproof 125ml Lotion(S) 125 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
13,89 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Produits nettoyants et démaquillants La Roche-Posay Respectissime Démaquillant Yeux Waterproof125 ml

sous 1 à 2 jours
14,77 €
Livraison à partir de 5,99 €

La Roche Posay Respectissime Démaquillant Yeux Waterproof 125ml

3 à 5 jours ouvrés
14,79 €

Démaquillant Yeux Waterproof Respectissime 125 ml La Roche-Posay

4 jours ouvrés
17,25 €
Livraison à partir de 3,95 €

La Roche-Posay Respectissime Waterproof Eye Make-up Remover 125ml

Unknown
17,95 €
Livraison à partir de 6,50 €

LA ROCHE RESP.DEMQ.YESUX WP 125 ML

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
20,40 €
Livraison à partir de 15,00 €

La Roche Posay Respectissime Démaquillant Yeux Waterproof 125 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
27,93 €
Livraison gratuite

Produits similaires

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ IP50 Tube 40ml
10,99 €
Comparer 4 prix
Livraison à partir de 3,99 €
La Roche Posay Hyalu B5 Yeux 15ml
21,89 €
Comparer 8 prix
Livraison à partir de 3,99 €
La Roche Posay Pure Vitamin C12 Sérum anti-rides éclat 30ml
32,49 €
Comparer 9 prix
Livraison à partir de 3,99 €
La Roche Posay Soin anti-âge yeux Pure Vitamin C – pour yeux sensibles 15 ml
22,99 €
Comparer 5 prix
Livraison à partir de 3,99 €
La Roche Posay Lipikar Baume AP+ M Triple-Réparation Éco-Tube 200ml
12,71 €
Comparer 4 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Toleriane Respectissime Démaquillant Yeux Waterproof 125ml Lotion(S) 125 ml

Offre la moins chère

Maquillage résistant à l'eau.Démaquillant biphasé, démaquille instantanément, efficacement et sans frotter les yeux sensibles.Sans parfum. Charte stricte de formulation pour minimiser les risques d'intolérances.Bénéfices Le démaquillage waterproof est parfaitement éliminé. La peau sensible du contour de l'œil est parfaitement respectée.IndicationsYeux sensibles.Conseils d'utilisation Bien agiter avant l'emploi. Appliquer à l'aide d'un coton. Sans rinçage.Composition AQUA / WATER . ISODODECANE . ISOPROPYL PALMITATE . POTASSIUM PHOSPHATE . SODIUM CHLORIDE . POLOXAMER 184 . DIPOTASSIUM PHOSPHATE . HEXYLENE GLYCOL . POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE . CI 61565 / GREEN 6Conditionnement Flacon 125 mlPlus d'informations à propos de : La Roche Posay démaquillant yeuxLe La Roche Posay démaquillant yeux est conçu pour enlever efficacement le maquillage waterproof tout en respectant les yeux sensibles. Mascara longue tenue, eyeliner résistant à l’eau, pigments intenses… Ce type de maquillage tient p
13,89 €
2 -5 jours