EFFACLAR GEL MOUSSANT ECORECHARGE 400ML Gel(S) 400 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
11,79 €
Livraison à partir de 3,99 €

La Roche-Posay Effaclar +M Gel Moussant Purifiant Recharge 400ml

3 à 5 jours ouvrés
12,59 €

La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel 400ml - Refill

Unknown
19,45 €
Livraison à partir de 6,50 €

Produits similaires

La Roche-Posay Effaclar gel moussant purifiant
9,99 €
Comparer 8 prix
Livraison à partir de 3,99 €
La Roche-Posay Effaclar +M Gel Moussant Purifiant 400ml
11,39 €
Voir l'offre
DocMorris FR
La Roche-Posay Effaclar Gel Moussant Purifiant 300ml
13,19 €
Voir l'offre
DocMorris FR
La Roche Posay Effaclar Gel Moussant Purifiant Nettoyant 800 ml
21,99 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 3,99 €
EFFACLAR GEL MOUSSANT ECORECHARGE 400ML Gel(S) 400 ml

Offre la moins chère

La Roche Posay Effaclar Gel Moussant Nettoyant Recharge Un nettoyant visage pour peaux grasses et impures dans une recharge durable avec 73% de plastique en moins. Le gel nettoyant moussant EFFACLAR de La Roche Posay en recharge permet un nettoyage du visage en douceur mais efficace. Il libère efficacement la peau et les pores de l'excès de sébum et laisse une sensation de peau propre et rafraîchie. Grâce à sa formule douce contenant de l'eau thermale apaisante de La Roche-Posay, le gel nettoyant atténue les irritations et convient aux peaux très sensibles. Sa formule sans alcool et son pH physiologique de 5,5 en font un nettoyant idéal pour les peaux impures et grasses, à utiliser quotidiennement. Type de peau peau grasse peau impure peau sensible Application Transférer la recharge de gel nettoyant moussant EFFACLAR de La Roche Posay dans le flacon vide de 400ml. Utiliser quotidiennement le matin et/ou le soir. Humidifier la peau à l'eau tiède pour ouvrir les pores. Répartir le nettoy
11,79 €
2 -5 jours