LA ROCHE POSAY Hydraphase HA Légère Crème Pour La Peau 40 ml

La Roche Posay Hydraphase Crème légère hydratante visage à acide hyaluronique 40ml

offres d'occasion à partir de

LA ROCHE POSAY Hydraphase HA Légère Crème Pour La Peau 40 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
12,15 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins hydratants et nourrissants pour le visage La Roche-Posay Hydraphase HA Légère 40 ml

sous 1 à 2 jours
15,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

La Roche-Posay Hydraphase HA Hyaluronic Acid Light Moisturiser crème légère hydratante à l'acide hyaluronique 40 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
25,16 €
Livraison à partir de 3,99 €

La Roche-Posay, Hydraphase HA, Crème Légère Hydratante, Repulpe & Donne de l'Éclat, Enrichi en Acide Hyaluronique d'Origine Naturelle, Pour Peaux Sensibles & Déshydratées, Normales à Mixtes, 40 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,99 €
Livraison gratuite

La Roche-Posay Hydraphase Ha Hyaluronic Acid Light Moisturiser Crème Légère Hydratante À L'acide Hyaluronique 40 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
41,68 €
Livraison gratuite

Produits similaires

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5 Balm - SPF50 40ml
14,36 €
Voir l'offre
Salontotal.fr
Livraison à partir de 6,50 €
La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ IP50 Tube 40ml
10,99 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
La Roche Posay Hyalu B5 Yeux 15ml
21,89 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
La Roche Posay Pure Vitamin C12 Sérum anti-rides éclat 30ml
32,49 €
Comparer 9 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
La Roche Posay Soin anti-âge yeux Pure Vitamin C – pour yeux sensibles 15 ml
22,99 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
LA ROCHE POSAY Hydraphase HA Légère Crème Pour La Peau 40 ml

Offre la moins chère

NOUVEAU LOOK, MÊME FORMULE ! Hydraphase HA Légère est une crème hydratante visage conçue pour les peaux normales à déshydratées. Elle contient de l'acide hyaluronique d’origine naturelle, puissant actif hydratant, ainsi que de l'eau thermale apaisante de La Roche-Posay à haute concentration. Résultats : 72 heures d’hydratation intense pour une peau visiblement repulpée*. Sa texture hydratante légère apporte une sensation de fraîcheur, non collante, non comédogène et est une excellente base de maquillage. Hydraphase HA s'engage à préserver la santé de la peau et la planète en combinant le meilleur de l’efficacité et un engagement plus responsable. L'acide hyaluronique est d'origine naturelle et issu de la technologie verte, un processus de biofermentation utilisant des sucres végétaux. L'eau thermale de La Roche-Posay est pure et provient d'une source renouvelable, préservée de toute pollution. Hydraphase HA est fabriqué en France. *Test instrumental, 24 sujetsAppliquer matin et/ou soir
12,15 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr