Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins hydratants et nourrissants pour le visage La Roche-Posay Toleriane Rosaliac AR Concentré 40 ml

La Roche-Posay Toleriane Rosaliac AR Concentré Soin Anti-Rougeurs Flacon-Pompe 40ml

3,1 (36)

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins hydratants et nourrissants pour le visage La Roche-Posay Toleriane Rosaliac AR Concentré 40 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
20,94 €
Livraison à 5,99 €

La Roche Posay Tolériane Rosaliac AR Concentré Soin Anti-Rougeurs 40ml

24-48h
20,99 €
Livraison à 5,99 €

TOLERIANE ROSALIAC AR CONCENTRÉ SOIN ANTI-ROUGEURS CORRECTEUR INTENSIF 40ML Maquillage 40 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
21,89 €
Livraison à 3,99 €

La Roche-Posay Toleriane Rosaliac AR Concentré Anti-Rougeurs Correcteur Intensif pour Peaux Sèches 40 ml

4 jours ouvrés
24,38 €
Livraison à 3,95 €

Toleriane Rosalic AR Concentrate La Roche-Posay 40ml

Livrera sous 3 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
27,71 €
Livraison à 15,00 €

La Roche-Posay Toleriane Rosaliac AR crème de jour apaisante anti-rougeurs pour un effet naturel 40 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
28,90 €
Livraison à 3,99 €

La Roche Posay - Toleriane Soin Hydratant Correcteur Intensif Anti-Rougeurs Visage Pour Peaux Sensibles 40 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
46,65 €
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins hydratants et nourrissants pour le visage La Roche-Posay Toleriane Rosaliac AR Concentré 40 ml

Offre la moins chère

Soin anti-rougeurs correcteur intensif. La crème aide à réduire les rougeurs grâce aux pigments verts. Le soin aide également à lutter contre la réapparition des rougeurs. Cette crème apaisante contribue à réduire les sensations de tiraillements douloureuses et les réactions cutanées. Ce soin est renforcé en sphingobioma et en neurosine. Formulé avec de l'eau thermale de La Roche-Posay.
20,94 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

La Roche Posay Anthelios Age Correct SPF50 Color 50ml
26,44 €
Comparer 3 prix
sabina.com/fr
Livraison à 7,50 €
La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ IP50 Tube 40ml
11,49 €
Comparer 5 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Cicaplast Baume B5+ Ultra-Réparateur Apaisant 15 ml
4,60 €
Comparer 7 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
La Roche Posay Sérum Mela B3 Concentré intensif anti-taches anti-récidive 50ml
43,49 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,1 sur 5 étoiles

36 Évaluations
5 étoiles
11
4 étoiles
6
3 étoiles
5
2 étoiles
4
1 étoile
10
Amazon.com Kunde

Je suppose que c'est une bonne crème hydratante, mais elle n'aide pas du tout contre mes rougeurs.

via trustami

Amazon.com Kunde

J'ai vraiment beaucoup de mal avec les rougeurs et la sécheresse du visage, aucune autre crème hydratante n'a vraiment scellé la douceur de ma peau ni masqué les rougeurs comme celle-ci. Oui, elle est chère et se présente en très petite quantité, mais elle vaut tellement, tellement l'achat. Il ne fa…

via trustami

Amazon.com Kunde

Devient grumeleux quand on l'applique sur la peau. Je n'avais aucun autre produit sur la peau. Déçu.

via trustami

Amazon.com Kunde

Les indications disent de l'appliquer après le nettoyage le matin, mais il faudrait le faire après avoir également appliqué votre écran solaire. Mettre quelque chose par-dessus cette crème hydratante la rend inégale et la fait bouger sur le visage.

via trustami